Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Анапу в очередной раз затопило

Анапу в очередной раз затопило

147


Анапу в очередной раз затопило
Тысяча человек осталась без света в Анапе, отключение электроэнергии произошло из-за ливней и подтопления. Кроме того, подтоплен участок трассы "Крым", в некоторых местах в Анапе вода выше колена. Сегодня на территории Виноградного сельского округа выпала месячная норма осадков.

Анапа: последние новости сегодня, 20.08.2021


Между тем больше месячной нормы осадков выпало в Крыму - в Симферополе за несколько часов. Сильный ливень начался днем. В некоторых районах города выпал град размером с рублевую монету, на нескольких улицах - по пояс воды.




В социальных сетях публикуют видео подтопленных улиц города в районе железнодорожного вокзала, автомобилей, движущихся по капот в воде. В аэропорту Симферополя из-за непогоды были задержаны несколько рейсов. Два самолета ушли в Анапу. Ранее МЧС распространило в Крыму экстренное предупреждение о дожде и сильном ветре.

Анапа сегодня, 20 августа: что происходит сейчас, обстановка


Накануне, 19 августа, на Анапу снова обрушился сильный ливень. Оказалась затопленной набережная “Паралия” в Витязево. Также месячная норма осадков выпала на поселок Уташ. Хотя ситуация, по оценке местных жителей, пока лучше, чем во время ливней на прошлой неделе.

Тем временем глава города Василий Швец принял решение лично принять участие в расчистке отводных каналов в Джемете. Там после ливней несколько дней стояла вода. Во время вчерашнего визита губернатора Вениамина Кондратьева было решено сделать отводные каналы в море, по которым вода могла бы уйти с улиц. За ночь при помощи экскаваторов прорыли рвы и снесли ларьки, стоявшие на пути потока. Вода стала спадать. На улицах до сих пор работает водооткачивающая техника.




Краевое МЧС решило увеличить группировку спасателей в Анапе, борющихся с последствиями подтоплений. Часть людей были переброшены туда из Темрюкского района.

Проезд по участку трассы от 65 км до 65 км+200 м в районе поселка Виноградного из-за подтопления 19 августа временно ограничили.

Согласно самым свежим данным, ограничение снято. Движение осуществляется в штатном режиме, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Анапе закрыли санаторий, который затопило


В минувшие выходные на Анапу обрушился тропический ливень. За считанные часы улицы города ушли под воду, были разрушены дороги и пляжная инфраструктура. По ударом стихии оказался и детский санаторий «Черноморская зорька», принадлежащий республике Коми. В результате продолжительных ливней здание здравницы подтопило.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики республики, после инцидента управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю вынесло решение о комплексной дезинфекционной обработке зданий. В связи с этим санаторий будет временно закрыт. Находящиеся сейчас на отдыхе более 400 детей в предстоящие выходные отправятся домой. А пятая смена, запланированная на 22 августа - 11 сентября, пройдет в другом учреждении. Предположительно это будет детский оздоровительный лагерь «Энергетик» в поселке Сукко, который не пострадал во время непогоды.

По состоянию на сегодняшний день вода ушла с большей части территория лагеря, но все еще остаются затопленные места. Спальные корпуса, здание столовой и клуба не пострадали. Сейчас в корпусах есть электричество и горячая вода.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК