Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Депутат Александр Брыксин в жизни и в спорте
Эксклюзив

Депутат Александр Брыксин в жизни и в спорте

122


Депутат Александр Брыксин в жизни и в спорте

Депутат Государственной думы Александр Брыксин — в прошлом профессиональный борец. Однако сейчас круг его интересов не ограничивается одной лишь политикой. Спорт до сих пор остается неотъемлемой частью его жизни.

Спортивное детство


Александру было десять лет, когда в его школу №65 в Кемерове пришел молодой тренер по вольной борьбе и пригласил ребят в свою секцию. Сначала, вспоминает парламентарий, он часто проигрывал в спаррингах, но это только закалило его характер.

К выпускному классу Брыксин одержал победу над самыми сильными борцами Кузбасса. В студенческие годы он вошел в сборную страны и стал мастером спорта.

«Борьба — это не игра»


Александр Юрьевич часто говорит, какой опыт человеку дает занятие борьбой. По мнению депутата, это хорошая школа жизни.

«Если человек занимался или занимается борьбой, я понимаю, что он прошел большую школу. Выходить на ковер, один на один с соперником, добиваться результата — это очень сложно. Потому что там, за ковром, стоит еще человек 30, которые тоже хотят быть первыми. Все хотят победить», — считает Брыксин.

Сейчас Александр всеми силами поддерживает развитие спорта и ребят, которые этим горят.

«Шахтерская слава»


В Кемерове, откуда родом Брыксин, борьба пользуется большой популярностью. Каждое лето с 2013 года здесь проходит международный турнир «Шахтерская слава». Александр Юрьевич — один из основателей этого состязания и президент Федерации спортивной борьбы Кузбасса. В прошлом году он организовал еще один турнир, но уже для юниоров — «Лига борьбы Кузбасса».




«Мы считаем, что юношеская борьба и взрослая сильно отличаются друг от друга. Юноши выходят бороться, а взрослые — побеждать. Уделяем особое внимание именно на подрастающее поколение», — отмечает депутат.

Курс на молодежь


Александр Брыксин поддерживает не только борцов, но также входит в руководство Всероссийской федерации художественной гимнастики. Его старшая дочь Елизавета — в прошлом гимнастка, мастер спорта международного класса, вице-чемпионка страны, состояла в сборной России.

Депутат признается, что считает этот вид спорта самым красивым и женственным. По его мнению, гимнастика дает девушкам грациозность и настойчивость. Александр Юрьевич помогает спортсменкам развивать свои навыки, самостоятельно покупает необходимое оборудование. Например, в 2020 году он обещал подарить спортивной школе «Гармония» новое напольное покрытие.

Младшая дочь Брыксина занимается конным спортом. Семья содержит лошадей. В 2019 году депутат подарил породистого жеребца Курской конноспортивной школе.

Александр Юрьевич на личные средства также закупает экипировку для хоккеистов. Для него важно, чтобы спорт был доступен всем. Особенно тем, у кого нет финансовых возможностей.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК