Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День бокса и День головного мозга празднуют в РФ и мире 22 июля 2021 года
Эксклюзив

День бокса и День головного мозга празднуют в РФ и мире 22 июля 2021 года

138


День бокса и День головного мозга празднуют в РФ и мире 22 июля 2021 года

В праздник 22 июля 2021 года во всем мире гуляют День бокса. Также, люди многих стран празднуют день мозга. В церковном календаре принято почитать память Панкратия и Кирилла.

День бокса 22 июля 2021 года


С 2018 года 22 июля принято гулять День бокса во всем мире. Это контактная разновидность спорта, где люди бьют друг друга кулаками. Бой длиться на протяжении 12 раундов, а контроль ведет рефери, то есть, судья.

Победа отдается после того, как противник упал и не может больше подняться на протяжении 10 секунд, или же в случае получения травмы, что не дает шансов вести дальнейший бой. Если по окончанию всех раундов поединок не прекращается, его устанавливают судьи.

Считается, что бокс стал популярным единоборством в 688 году до нашей эры. В те времена такие бои впервые включили в программу античных Олимпийских игр. Новый бокс начал появляться на территории Великой Британии, в 18 веке, а в 1920 году попал в список современных олимпийских игр.

В данное время данный вид спорта манит к себе все больше фанатов. В РФ во многих городах 22 июля организовывают показательные выступления спортсменов, соревнования. Такие мероприятия привлекают часто тысячи фанатов.

В праздник 22 июля 2021 года отмечается День мозга


Головной мозг считается основным органом центральной нервной системы человека. Несмотря на прогресс науки, нервная система до сих пор остается той областью, где до сих пор ведутся активные исследования.




Мозг считается командной структурой, что руководит остальными органами человека. Даже минимальный сбой сразу отражается на жизнеспособности человека, становясь причиной нарушений в работе органов.

Каждый год Всемирная организация невропатологов посвящает различные мероприятия к празднику. На форумах и конференциях встречаются специалисты, обговаривают свои программы и исследования, методы лечения и профилактики заболевания.

Память Панкратия и Кирилла почитается 22 июля православными христианами


Панкратий появился на свет в то время, как на земле еще обитал Иисус Христос. Узнав о появлении на земле Иисуса, отец Панкратия взял сына и отправился в Иерусалим. Он стал свидетелем чуда, после чего уверовал во Христа.

После того, как скончались родители Панкратий отправился в Понтийские годы, где жил в пещере, проводя время в молитвах. Тут его встретил апостол Петр, который предложил вместе с Павлом идти в Антиохию. Спустя время Панкратий стал епископом сицилийского города Тавромения.

В этот же день принято почитать память священномученника Кирилла. Во время правления императора Максимилиана, он был епископом. В 80 лет его привели в суд, где вынуждали отказаться от веры и преклониться пред языческими идолами.

Кирилл отказался, и его предали сожжению, вот только огонь его не тронул. Многие язычники после того, как увидели такое чудо, уверовали во Христа. Сам правитель был настолько изумлен, что отпустил епископа домой. Спустя время его снова поймали, и казнь все же состоялась.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК