Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Алые паруса», СПб: праздник выпускников в 2021 году, где смотреть трансляцию и салют

«Алые паруса», СПб: праздник выпускников в 2021 году, где смотреть трансляцию и салют

142


«Алые паруса», СПб: праздник выпускников в 2021 году, где смотреть трансляцию и салют

Москва, 25.06.2021, 17:23:40, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Северная столица РФ, легендарный Санкт-Петербург — это единственный город в России, где выпускной школьников превращается в общегородской праздник. «Алые паруса» — уникальный праздник прощания с детством. Это торжество становится настоящим грандиозным шоу света и музыки не только на суше, но и в воде. Сотни школьников провожают корабль своего детства под залпы фейерверков. В 2021 году доступ на праздник получат только выпускники, остальных зрителей просят смотреть шоу в онлайн-формате.

  • «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, 25 июня 2021 года
  • Во сколько салют на «Алые паруса» в 2021 году
  • Где и во сколько смотреть онлайн трансляцию праздника «Алые паруса»


«Алые паруса» в Санкт-Петербурге, 25 июня 2021 года


На Алые паруса в Санкт-Петербург мечтают попасть все выпускники школ страны. Праздник проводится ежегодно в конце июня, после сдачи экзаменов и последнего звонка. В этом году волшебное мероприятие тоже состоится. Его проведут с 25 на 26 июня 2021 года, причем из-за пандемии коронавируса, только для выпускников.


«Алые паруса», СПб: праздник выпускников в 2021 году, где смотреть трансляцию и салют


Выступление начинающих (20:00) и топовых артистов (22:00, хедлайнер — Светлана Лобода), куда пустят только выпускников в масках и после термометрии. В 2021 году выпускников будут развлекать Ваня Дмитриенко, Алина Астровская, Антон Лаврентьев, Cream Soda, Niletto, Ирина Дубцова и Светлана Лобода. Вести концерт будут Иван Ургант и Даша Александрова.


После ребят ждет шоу, встреча рассвета, шествие сказочного брига с алыми парусами и фейерверк — все это можно будет увидеть на «Алых парусах». Кульминация праздника — его водно-пиротехническая часть — пройдет в акватории Невы в 00:40. На «Алые паруса» она будет закрыта для всех судов, кроме брига «Россия». Один из сюрпризов этого года — три паруса брига «Россия» окрасятся в цвета государственного флага.




Во сколько салют на «Алые паруса» в 2021 году


«Алые паруса», СПб: праздник выпускников в 2021 году, где смотреть трансляцию и салют


В разгар белой ночи, в 00:40, стартует ключевой момент главного выпускного страны — салют на «Алые паруса». По сути, это масштабное музыкально-пиротехническое шоу, на фоне которого по Неве пройдет бриг «Россия» с алыми парусами. Каждый выпускник страны сможет загадать свое заветное желание. Продлится салют около 20 минут. Петербуржцам и гостям столицы ограничат доступ на набережные и крыши зданий в районе проведения праздника.


Где и во сколько смотреть онлайн трансляцию праздника «Алые паруса»


Трансляцию праздника выпускников «Алые паруса» можно будет посмотреть в прямом эфире на портале Visit Petersburg, а также в группе «ВКонтакте». Концерт звезд российской эстрады, масштабное пиротехническое шоу и легендарный бриг с алыми парусами смогут увидеть пользователи и русской, и англоязычной версии портала, начиная с 22:00.


«Алые паруса», СПб: праздник выпускников в 2021 году, где смотреть трансляцию и салют


Ресурсы, на которых можно посмотреть трансляцию праздника «Алые паруса-2021», 25 июня в 22:00:


https://visit-petersburg.ru/ru/scarletsails2021/ — русскоязычная страница портала Visit Petersburg


https://visit-petersburg.ru/en/scarletsails2021/ — англоязычная страница портала Visit Petersburg


https://vk.com/visitpetersburg — страница в социальной сети «ВКонтакте» Visit Petersburg


Отметим, что в 2020 году трансляцию фестиваля «Алые паруса» на официальном туристском портале Северной столицы посмотрели более 3000 человек. Среди них – жители российских регионов, сотрудники российских центров науки и культуры за рубежом, а также потенциальные туристы из США, Индии, Турции, Германии, Пакистана, Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Эстонии, Ирландии, Казахстана, Бразилии, Румынии, Армении, Японии, Австралии и других стран.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК