Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Миронов: депутаты поговорят с Путиным об индексации пенсий

Миронов: депутаты поговорят с Путиным об индексации пенсий

135


Миронов: депутаты поговорят с Путиным об индексации пенсий
Председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов планирует лично обсудить с президентом России Владимиром Путиным индексацию пенсий для работающих пенсионеров.

Сегодня, 21 июня у главы государства запланирована встреча с депутатами Госдумы.

Миронов отметил, что в России около 10 миллионов работающих пенсионеров. Они постоянно задают парламентариям вопросы об индексации.
«Дважды давал президент поручение, но пока оно не выполнено", - поведал Миронов, слова которого приводит РИА Новости.

Вместе с этим политик намерен поднять тему бедности и увеличения доходов граждан. Депутат отметил, что у него также есть вопросы по обязательности прививок, росту цен и продовольственному обеспечению.




Замглавы комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанцев ранее заявил, что вопрос индексации пенсий для работающих граждан будет решен, если в бюджете появятся дополнительные средства. По его словам, на это ежемесячно требуется около девяти миллиардов рублей. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР), в свою очередь, призывала Путина вернуть индексацию пенсий для работающих граждан.




Председатель ФНПР Михаил Шмаков в послании к президенту попросил устранить «допущенную несправедливость», вернуть пенсионерам недоплаченные суммы и убрать ограничение по пенсионным баллам.

В апреле в Государственную думу внесли законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Его авторы предлагают вернуть индексацию с 2022 года.

По данным Пенсионного фонда России (ПФР), в стране насчитывается 8,9 миллиона работающих пенсионеров. Их пенсии не индексируются с начала 2016 года. Цель этой меры - уменьшение дефицита ПФР. За возвращение индексации не раз выступали Государственная дума и Совет Федерации, но правительство от положительного решения этого вопроса уклоняется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК