Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Задержан скандальный блогер Юрий Хованский

Задержан скандальный блогер Юрий Хованский

155


Задержан скандальный блогер Юрий Хованский
Минувшей ночью в Санкт-Петербурге прошли обыски у блогера и рэпера Юрия Хованского, по результатом которых он был задержан. На него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма».

Блогер Юрий Хованский задержан: что известно на данный момент

По самым последним данным, уголовное дело возбуждено из-за ролика на песню про террористический акт в "Норд-Осте", который был выложен на YouTube год назад. Сообщается, что минувшей ночью у Хованского прошли обыски.




Правоохранительные органы пока официально не прокомментировали ситуацию. В каком статусе по делу проходит Хованский, пока неизвестно.

В феврале блогер заявил, что ему стыдно за эту песню. Он рассказал, что пел ее «только перед группировкой нацистов и Андреем Нефедовым» и раскаялся «за всю ту грязь», что говорил в адрес каких-либо людей. Судя по кадрам оперативной съемки, Хованский сразу понял, по какой причине за ним пришли силовики.




Добавим, что Хованский известен скандальным поведением и неоднозначными высказываниями. При этом два года назад он стал помощником депутата Госдумы на общественных началах - Василия Власова от партии ЛДПР.

В настоящее время делом Хованского занимается 5-й отдел центра «Э». В ближайшее время должны появиться новые подробности.

В октябре 2002 года чеченские боевики во главе с Мовсаром Бараевым захватили в заложники 916 человек в здании театрального центра на Дубровке, где показывали мюзикл «Норд-Ост». Террористы удерживали людей в течение трех суток, требуя от российских властей вывести войска с территории Чечни. Силовики решили взять здание штурмом. В итоге были убиты все террористы, но вместе с тем только по официальным данным погибли 130 человек из числа заложников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК