Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Результаты ОГЭ можно посмотреть в интернете

Результаты ОГЭ можно посмотреть в интернете

259


Результаты ОГЭ можно посмотреть в интернете
Официально сообщается, что итоговые баллы ОГЭ по русскому языку и математике будут известны минимум через 10 рабочих дней. Их сообщат в учебных заведениях, где учатся девятиклассники. Вместе с этим на просторах интернета также достаточно для этого ресурсов.

Результаты ОГЭ-2021: где можно узнать

Именно со сдачи русского языка в России 24 мая начался основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов.

С 24 мая по 2 июля 2021 года продлится основной этап сдачи ОГЭ. В данный период также включены резервные дни. Если учащиеся девятых классов российских школ "провалили" итоговый экзамен, пересдать его они смогут с 3 по 17 сентября.




Чтобы получить аттестат об общем образовании девятиклассникам в нынешнем году необходимо сдать ОГЭ по двум обязательным предметам:

- Русский язык;
- Математика.

В 2021 году девятиклассникам решили облегчить участь, поэтому отменили экзамены по предметам по выбору. Также школьники, которые заканчивают 9-й класс, будут писать итоговую контрольную работу по выбранным из перечня предметам.




При наличии паспорта школьники смогут ознакомиться со своими результатами ОГЭ на официальном сайте в личном кабинете. Зачастую баллы узнают на портале gia.edu.ru.

Также есть большой выбор возможностей узнать результаты своего итогового экзамена в году. Помимо официального сайта Министерства образования check.ege.edu.ru, результаты можно узнать на портале региона. Данный способ гораздо проще, для этого понадобится ввести паспортные данные и ФИО.

Что делать, если не сдал ОГЭ в 2021 году

В нынешнем году девятиклассники сдают только два обязательных экзамена - по русскому языку и математике. Если с первого раза не получилось сдать ОГЭ, то для этого предусмотрены резервные дни:

- 8 и 30 июня для русского языка;
- 16 июня и 2 июля для математики.

В случае, если ученик считает, что поставленная ему оценка была занижена, то он может воспользоваться правом апелляции. Сразу после того, как будут известны результаты, необходимо писать заявление на апелляцию.

Есть еще один вариант, который подразумевает возможность остаться на второй год. Этого времени достаточно для того, чтобы лучше подучить информацию по заваленному предмету. Также можно не посещать школу повторно, а просто подучить хорошенько тему, чтобы еще раз сдать экзамен в следующем году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК