Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Суд продлил меру пресечения Эдварду Билу

Суд продлил меру пресечения Эдварду Билу

103


Суд продлил меру пресечения Эдварду Билу
Тверской суд Москвы продлил еще на два месяца меру пресечения в виде запрета определенных действий пранкеру Эдварду Билу в рамках дела о массовом ДТП на Смоленской площади.

Эдвард Бил: последние новости на сегодня, 4 июня 2021

Адвокат консультата Госдумы Марии Артемовой, пострадавшей в аварии, заявил, что женщина просит полицию прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Кроме того, сторона защиты сообщала, что доверительница получила компенсацию.




Решением столичного суда блогеру Эдварду Билу была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. В его отношении возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, ему грозит до двух лет тюремного заключения.

Между тем, накануне стало известно о том, что Бил продал свои машины, чтобы компенсировать пострадавшим во время ДТП с его участием в центре Москвы ущерб.

"Автомобили проданы. Не продается то, что не рентабельно", - поведал пранкер, заявив, что возникают все новые люди, которые хотят доказать, что тоже пострадали в процессе аварии, чтобы, согласно словам Била, получить компенсацию.

Тем временем, руководитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил внести поправки в ст. 326 УК и статью, предусматривающую наказание за использование поддельного автомобильного номера, назвать "Подделка, уничтожение или использование заведомо поддельного или подложного идентификационного номера транспортного средства".




Автор инициативы уверен, что целесообразно ужесточить ответственность за использование поддельного номера до года исправительных работ.

Он объяснил, что сейчас за это нарушение предусмотрено административное наказание в виде лишения прав на срок до одного года. Но, по мнению депутата, этого недостаточно для того, чтобы нарушитель отказался и далее повторять подобное нарушение.

Инициативу Нилова поддержал зампред думского комитета по транспорту и строительству Александр Старовойтов. А вот в КПРФ все же считают целесообразным ужесточить наказание в рамках административного кодекса.

Накануне стало известно о том, что адвокаты популярного блогера Эдварда Била, устроившего жуткое ДТП 1 апреля, обратились к следствию с ходатайством о прекращении дела по примирению сторон.

Как подчеркивают адвокаты, Бил полностью возместил материальный ущерб всем пострадавшим и достиг с ними взаимопонимания и примирения. Теперь дело за следствием.

Пользователей соцсетей возмутил такой ход событий, ДТП часто сравнивали с процессом Ефремова (правда, Бил был трезв и в результате аварии никто не погиб). "Вот это "крыша" у парня, однако", - таков общий консенсус интернет-комментаторов, припомнивших и старые публикации СМИ, по которым Бил связан с высокопоставленными чиновниками мэрии Москвы. Об этом заговорили еще тогда, когда обвинение проявило себя необычно гуманно, не став настаивать на отправке блогера под стражу на время следствия.

Определять дальнейшую судьбу виновника ДТП будет суд. Пока Эдварду Билу грозит до двух лет лишения свободы. Факт того, что стороны пришли к соглашению и договорились о компенсации, будет учтен в суде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК