Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С 10 июня 2021 года Россия восстанавливает авиасообщение с Хорватией

С 10 июня 2021 года Россия восстанавливает авиасообщение с Хорватией

327


С 10 июня 2021 года Россия восстанавливает авиасообщение с Хорватией

Москва, 02.06.2021, 18:25:29, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


В Хорватии приняли решение ослабить карантинные меры, чтобы туристы могли приезжать на территорию страны в летний период. Стало известно, какие теперь условия для въезда туристов в страну, и что изменилось с тех пор, как Хорватия страдала от пандемии.


  • Хорватия ослабляет коронавирусные ограничения
  • Что нужно для въезда в Хорватию в 2021 году
  • Как обстоят дела с коронавирусом в Хорватии

Хорватия ослабляет коронавирусные ограничения


С 28 мая 2021 года правительство Хорватии приняло решение ослабить коронавирусные ограничения. Это значит, что с 28 мая рестораны могут принимать посетителей в помещениях. А также был отменен запрет на продажу спиртосодержащих напитков в ночное время суток. Кроме того, власти смягчили правила для въезда на территорию Хорватии.


С 10 июня 2021 года Россия восстанавливает авиасообщение с Хорватией


С 10 июня 2021 года Российская Федерация также восстановит авиасообщение с Хорватией. Об этом сообщили представители российского оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции COVID-19. Стоит отметить, что власти Хорватии одобрили въезд на территорию страны для отдыха, а не только для обладателей ВНЖ, как в большинстве европейских стран.


Что нужно для въезда в Хорватию в 2021 году


Для того чтобы попасть на территорию Хорватии, потребуется сертификат о вакцинации на английском языке. Его можно получить на портале Государственных услуг после прохождения вакцинации «Спутником V». Для посещения страны не потребуется ПЦР-тест. Если туристы из России не делали прививку, то в этом случае потребуется ПЦР-тест, но максимум за двое суток до пересечения границы Хорватии. Справка нужна на английском языке. Никакого карантина в стране для прибывающих нет, отели и рестораны будут работать в штатном режиме.




С 10 июня 2021 года Россия восстанавливает авиасообщение с Хорватией


Представители оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 одобрили два рейса в неделю по маршруту Москва — Загреб. Для массового туризма, само собой, мало — около 500 пассажиров в неделю. Путешествие в Хорватию теперь реально. Билеты в столицу Хорватии обойдутся в сумму от 26 до 27 тысяч рублей на человека, это включая перелеты туда — обратно.


Как обстоят дела с коронавирусом в Хорватии


На территории Хорватии, по состоянию на 2 июня 2021 года, медицинские работники обнаружили 356 397 случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее число погибших — 8 034. С момента начала эпидемии в этой стране вылечились 346 520 человек, а количество активных случаев заболевания — 82. Всего в стране сделали 2 020 494 теста на коронавирусную инфекцию, тестов на один миллион населения — 494 976.


С 10 июня 2021 года Россия восстанавливает авиасообщение с Хорватией


Хорватия стала благоприятной страной для посещения. Туристы заявили, что довольны ситуацией и уже начали бронировать авиабилеты в Загреб. Стоит отметить, что Хорватия уже несколько месяцев не страдает от коронавируса, власти хотели отменить ограничения раньше, но решили подождать.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК