Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы особенности пересдачи ЕГЭ в 2021 году для выпускников прошлых лет

Названы особенности пересдачи ЕГЭ в 2021 году для выпускников прошлых лет

556


Названы особенности пересдачи ЕГЭ в 2021 году для выпускников прошлых лет
Выпускниками образовательных учреждений России прошлых лет являются лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ обо образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

Выпускники прошлых лет, у кого аттестаты о среднем общем образовании на руках, имеют право сдать ЕГЭ. Экзамены представители данной категории могут сдавать впервые, если решили попробовать себя в другом направлении. А также если есть необходимость улучшить результат по выбранному предмету для поступления в вузы.




Сколько будут действовать результаты ЕГЭ

Результаты ЕГЭ действуют пять лет: год сдачи, плюс четыре года после него. Если вы сдадите в 2021 году, ваши баллы ЕГЭ будут действовать по 2025 год включительно.




Как будет проходить ЕГЭ в 2021 году для выпускников прошлых лет

Как и нынешние выпускники, так и выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ-2021 по санитарным нормам. Маски, санитайзеры, перчатки и дезинфекция - всё это будет на экзаменах, как и в прошлом году. Ближе к старту испытаний могут появиться какие-то новые правила: это зависит от эпидемиологической обстановки в каждом регионе.

Чего точно не будет, так это дистанционного ЕГЭ. Об этом заявил начальник Управления организации и проведения ГИА Роспотребнадзора Игорь Круглинский. На это есть две причины — дистанционная сдача нарушает одно из главных требований экзамена - создание одинаковых условий для всех. Вторая - на сегодняшний день технически провести ЕГЭ дистанционно невозможно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК