Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Турции ослабляют карантин из-за коронавируса

В Турции ослабляют карантин из-за коронавируса

144


В Турции ослабляют карантин из-за коронавируса
С 1 июня 2021 года перестает действовать ограничение на авиасообщение между Турцией и Россией. Многих интересует, откроется ли страна, начавшая ослаблять карантин. Не исключая Турцию, специалисты советуют рассмотреть и другие направления для отдыха.

Откроют ли границы Турции для россиян

Из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки правительство РФ ограничило число рейсов в Турцию на период с 15 апреля, по 1 июня. Власти последней вновь ввели локдаун. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 125 358 активных случаев Covid-19.

Жесткий карантин был введен на 29 апреля - 17 мая. Продлевать действие указа президент Реджеп Эрдоган не намерен. С понедельника начнется постепенное смягчение ограничений.




«Начинается процесс контролируемого возобновления нормальной жизни. Правительство постарается гибко организовать процесс, чтобы не мешать вакцинации», - поведал президент.




Турция возобновила локдаун из-за резкого всплеска заболеваемости. Более 63 000 новых случаев Covid-19 было зарегистрировано 16 апреля. К 10 мая показатели достигли двухмесячного минимума - 13 604 заболевших.

В выступлении Эрдоган пообещал, что к лету жизнь в Турции станет еще более комфортной. До конца мая власти планируют завершить вакцинацию представителей туристического сектора. Но улучшение эпидемиологической обстановки не гарантирует, что Турция откроется с 1 июня.

«Вряд ли ограничения снимут в разгар сезона», - прокомментировал ситуацию Сергей Кривоносов, представитель правительственного комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Другие страны, в отличие от России, не прекращали авиасообщения с Турцией, отметил депутат «Единой России». Наплыв людей увеличивает опасность заражения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК