Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ограничения WhatsApp с 15 мая 2021 года: что изменится для пользователей
Эксклюзив

Ограничения WhatsApp с 15 мая 2021 года: что изменится для пользователей

176


Ограничения WhatsApp с 15 мая 2021 года: что изменится для пользователей

Что будет с популярным мессенджером WhatsApp в России с 15 мая 2021 года, рассказали специалисты. Они отметили ключевые моменты новой политики конфиденциальности, о которой заявили в компании. Она же и должна стать основной причиной того, что часть сервисов для пользователей окажется заблокированными. Тем не менее, есть простое решение создавшейся проблемы.

Что произойдет в политике конфиденциальности WhatsApp с 15 мая 2021 года


Ограничения WhatsApp с 15 мая 2021 года: что изменится для пользователей


В России для пользователей мессенджера WhatsApp могут появиться некоторые ограничения, влияющие на полноценный функционал приложения. Речь идет о правилах политики конфиденциальности, точнее условиях ее принятия пользователями.

Сообщается, что для тех, кто не ознакомится и не подпишет новый документ до 15 мая, начнут вводиться поэтапные ограничения на функции. Так, например, пользователи не смогут совершать звонки, а также первыми отправлять текстовые сообщения абоненту.

Спустя еще несколько недель WhatsApp может полностью заблокировать все предоставляемые мессенджером услуги.

Как решить проблему блокировки некоторых сервисов WhatsApp


Ограничения WhatsApp с 15 мая 2021 года: что изменится для пользователей




Как сообщает 1rre.ru, нововведение, из-за которого могут блокироваться функции WhatsApp, необходимо взять во внимание в короткие сроки. Несмотря на то, что компания обещает не удалять аккаунты пользователей, а лишь ограничить их функционал, пользователям для их восстановления придется проделать элементарную процедуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Незаконное повышение тарифов на связь оператором Tele2 попало в поле зрения ФАС

При попытке входа в мессенджер потребуется ознакомиться с автоматически предлагаемым документом. Вслед за этим пользователям необходимо согласиться с новой политикой конфиденциальности, после чего принять ее для дальнейшего пользования услугой.

Зачем WhatsApp обновил правила политики конфиденциальности


Ограничения WhatsApp с 15 мая 2021 года: что изменится для пользователей


В целом, как сообщают IT-специалисты, рядовых пользователей мессенджера нововведения, прописанные в политике конфиденциальности не коснутся. Дело в том, что все положения в документе прописаны исключительно для бизнес-аккаунтов.

Известно, что новые правила разрешают WhatsApp делиться данными пользователей с Facebook. Это правило будет действовать также исключительно в бизнес среде. Также сообщается, что в представительстве компании только в данный момент решили применять к пользователям, не принявшим соглашение, некоторые ограничения. Сам же документ вступил в силу еще в январе 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как развивалась мобильная связь в России и в мире

Несмотря на то, что в правилах предоставления услуг изменилось немногое, за довольно короткий период количество пользователей наиболее популярного в мире мессенджера существенно упало. Они перешли на прочие ресурсы, в частности Telegram.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК