Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как будет проходить саммит по климату в апреле 2021 года, собираемый Джо Байденом
Эксклюзив

Как будет проходить саммит по климату в апреле 2021 года, собираемый Джо Байденом

179


Как будет проходить саммит по климату в апреле 2021 года, собираемый Джо Байденом

Саммит по климату собирается регулярно, чтобы решать глобальные вопросы, и находить решения. В апреле 2021 года пройдет очередное мероприятие за этот год, на который приглашены многие лидеры из разных стран. Участие президента России Владимира Путина возможно на саммите, если поступит официальное приглашение, как заявил Дмитрий Песков.

Где проходит саммит по климату в 2021 году


Как будет проходить саммит по климату в апреле 2021 года, собираемый Джо Байденом


Состояние климата в мире является одной из главных проблем, которую нужно решать на международном уровне. Поэтому регулярно проходят саммиты, где и обсуждаются назревшие проблемы. В 2021 году 24 января Нидерланды инициировали саммит по климату, на который было приглашено более 20 представителей разных стран. Но в условиях пандемии он проводился в онлайн режиме.

При президентстве Дональда Трампа, США вышла из Парижского климатического соглашения, и не принимала участие в обсуждении проблем. Джо Байден, как только получил официальное подтверждение своего президентства, сразу указом поручил вернуться к соглашению. И уже на апрель в 2021 году собирает саммит по климату, на который планируется пригласить представителей из 40 стран, в том числе и лидеров России Владимира Путина, и КНР Си Цзиньпина.

Саммит пройдет в дистанционном формате 22 и 23 апреля 2021 года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Турция поддержала инициативу Украины по созданию саммита «Крымская платформа»

Что решается на саммите по климату


Как будет проходить саммит по климату в апреле 2021 года, собираемый Джо Байденом




Проведение саммита является некой подготовкой к предстоящей конференции ООН по изменению климату, которая пройдет в ноябре 2021 года в Глазго.

Загрязнение среды от экономического развития стран, является главной проблемой, которая влияет на климат. Найти выход из положения можно, если все активизируют свои усилия на сохранение окружающего в столь критическое десятилетие за последний период развития человечества и экономики.

Получая прибыль от производства, нужно не забывать какой урон может наносить их отходы. Глобальное потепление приводит к засухе и аномальной жаре. Наводнения и повышение уровня мирового океана, таяние ледников – все это требует от лидеров стран более внимательного, и под час жесткого контроля за действиями человека.

Будет ли присутствовать на саммите Владимир Путин


Как будет проходить саммит по климату в апреле 2021 года, собираемый Джо Байденом


В понедельник, 29 марта 2021 года, на пресс-конференции Дмитрий Песков заявил, что еще не принято решение по присутствию на саммите президента России Владимира Путина. В этом вопросе нужна ясность, поэтому потребуется время на принятие решения, если действительно поступит официальное приглашение.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин выступит на саммите в Давосе в 2021 году 

До заявления Дмитрия Пескова в новостях уже писали, что Джо Байден направил приглашение на саммит по климату. Владимир Путин числится в списках приглашенных, с которыми планируется провести данное мероприятие. Всего разослано 40 приглашений лидерам, участие которых желательно на саммите.

Джо Байден заявил Европейскому союзу о своих намерениях работать по Китаю и России, решая разные региональные темы. В них могут входить как экономические темы, так и затрагивать внешнюю политику для урегулирования конфликтов между странами.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК