Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что входит в новые условия для получения страховки по заражению ковидом с 2021 года
Эксклюзив

Что входит в новые условия для получения страховки по заражению ковидом с 2021 года

116


Что входит в новые условия для получения страховки по заражению ковидом с 2021 года

Условия для получения единовременной страховки по заражению ковидом было утверждено Правительством РФ в 2021 году. Новые требования к подтверждению причин заражения не носят кардинальных отличий от принятых в 2020 году по указу Владимира Путина для медработников. Свою жизнь от последствий заражения коронавирусом могут осуществлять и обычные люди в определенных страховых организациях.

Какие условия для получения единовременной страховки при заражении ковид


Что входит в новые условия для получения страховки по заражению ковидом с 2021 года


Медики работают в сложных условиях, где существует контакт с пациентами на ковид. У них больше риска заразиться, чем у других людей. Чтобы облегчить участь медицинским работникам, было утверждено постановление Правительством РФ N1272-р от 15.05.2020. В нем закрепляются права на использование страховой выплаты в случае заболевания острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей, вирусными пневмониями и другими последствиями от ковид.

Документ должен был действовать до конца 2020 года. В начале 2021 года ему продлили срок действия, постановлением от 20 февраля. Он будет действителен до 31 декабря 2021 года.

В условия для получения страховой выплаты входит подтверждение заболевания на основании компьютерной томографии легких. Решение принимает комиссия после лабораторных исследований, которые должны подтвердить, что заражение произошло на рабочем месте при выполнении своих медицинских обязанностей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Оплата медработникам за лечение Ковида с ноября 2020 года будет производиться посменно

Как расследуются случаи заражения коронавирусом


Что входит в новые условия для получения страховки по заражению ковидом с 2021 года




На основе Временного положения расследованием случаев заражения медиками от пациентов ковидом занимается врачебная комиссия. Когда работник получает подтверждение, что он имеет диагноз коронавис, то уведомление получает работодатель и организация Фонда страхования.

В день получения уведомления должна быть создана комиссия, которая на протяжении 3 дней устанавливает причины, повлекшие заражение. По его окончанию в течении одного дня подаются результаты в Фонд социального страхования РФ. Человек получает справку по результатам исследования, и может ожидать выплаты не позднее 4 дней. Если он не будет согласен с расследованием, то можно будет подать апелляцию, где дополнительно должны разобраться в ситуации.

Как граждане России могут застраховаться от заражения ковидом


Что входит в новые условия для получения страховки по заражению ковидом с 2021 года


Несколько страховых компаний решили предоставить возможность всем людям страховаться на случай заражения коронавирусом. Об этом сообщили «АльфаСтрахование», компания «Арсеналъ» совместно с банком «Восточный», а также «Тинькофф страхование».

Есть возможность недорого застраховать свою жизнь от последствий ковида. Есть несколько форматов, но человек вправе сделать свой выбор. В основном предлагается коробочный продукт. Компания «Тинькофф страхование» предлагает страховать клиентов, которые выезжают за границу, и готова оплатить все риски и последствия при заражении. Они готовы внести плату в случае лечения, транспортировки и возвращения домой.

«АльфаСтрахование» запустила программу «Коронавирус.НЕТ», если появятся новые вирусные инфекции, и возможность ими заразиться. Страховка на 1 млн руб. выплачивается в случае смертельного исхода. Когда диагноз подтверждается, то сумма может быть от 20 тыс. до 100 тыс. руб. такая программа разработана для людей 18-60 лет. Планируется варианты страховки для детей от 7 до 18 лет.

В страховой компании «Арсеналъ» готовы оплатить нетрудоспособному клиенту от 3 тыс. до 6 тыс. рублей в день, в случае подтверждения диагноза. Он их может пустить на лечение или восстановление после последствий вируса.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК