Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские военные произвели мощный удар с воздуха по боевикам в Сирии

Российские военные произвели мощный удар с воздуха по боевикам в Сирии

147


Российские военные произвели мощный удар с воздуха по боевикам в Сирии
Накануне репортерам удалось выяснить подробности удара отечественных истребителей Су-34 по группе террористических сил в Сирии у Баб эль-Хава.

Источники сообщили, что пилот ВКС РФ преследовал не грузовики с контрабандной нефтью, а турецкие БТР, которые Анкара передала повстанцам. В интернете был опубликован кадр, на котором видно уничтоженную технику противника. На нем можно разглядеть минимум 10 единиц AVC-15.

Военные эксперты внимательно изучили фотографии с беспилотника и подтвердили, что на снимке запечатлены уничтоженные турецкие бронетранспортеры. Исходя из кадров разведки, их количество составляет не менее 10 единиц, но эксперты полагают, что уничтоженной техники может быть и больше.




Вся техника получила повреждения и больше не может быть использована в военном конфликте с сирийской армией. ВКС РФ все чаще наносит удары по силам джихадистов, которым помогает Турция. Этот удар позволит сдержать военные силы противника некоторое время и помочь САА в установлении мира в стране.

Одновременно в другом регионе Сирии был нанесен удар по базе запрещенной в РФ террористической организации «Хаят Тахтир аш-Шам». Эксперты уверены – они главные контрабандисты ГСМ в Турцию.




Обзор карты боевых действий в Сирии на сегодня, 24 марта 2021

Ракетному обстрелу подверглась военная база США в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии, среди американских военных есть раненые. Об этом сообщил телеканал Al-Mayadeen.

Сообщается, что происхождение ракет, попавших на военную базу США, неизвестно.

«Ракеты неизвестного происхождения были выпущены по американской базе на месторождении газа Конико на севере провинции Дейр-эз-Зор». - говорится в информации телеканала.

Сообщается также, что обстрел «привел к ранениям в рядах американских военных».

Напомним, крупнейшие месторождения нефти и газа в Сирии расположены на севере и северо-востоке арабской республики, на территориях провинций Дейр-эз-Зор, Эль-Хасаке и Ракка. В настоящее время их незаконно взяли под контроль вооруженные силы США и СДС («Сирийские демократические силы»).

Сирийские власти неоднократно называли данное поведение США оккупацией своей территории и государственным пиратством.

Тем временем, подразделения ВС Турции провели артобстрел по позициям СДС в населенных пунктах Айн Дакна и Аль-Алькамия, а также на территории аэродрома Минних на севере провинции Алеппо.

ВС Турции ликвидировали 10 боевиков «Сирийских демократических сил», обнаруженных при помощи беспилотника.

В городе Эль-Баб провинции Алеппо взорвался заминированный автомобиль. Теракт последовал за серией взрывов, которые произошли в Алеппо в последние недели. Данных о жертвах не поступало.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК