Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Измайловский Кремль выгорел в результате пожара 20 марта 2021 года
Эксклюзив

Измайловский Кремль выгорел в результате пожара 20 марта 2021 года

167


Измайловский Кремль выгорел в результате пожара 20 марта 2021 года

Измайловский Кремль 20 марта 2021 года охватил пожар, сообщили в столичном управлении МЧС РФ. Предварительно сообщалось, что в здании горела мебель и личные вещи. Кроме того, как рассказали специалисты, в данный момент ведется расследование и установление причин пожара. Во время возгорания никто не пострадал.

Подробности пожара в Измайловском Кремле 20 марта


Измайловский Кремль выгорел в результате пожара 20 марта 2021 года


В Москве 20 марта 2021 года произошел крупный пожар в Измайловском Кремле. Как подчеркнули в столичном управлении МЧС, сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного в 15:12 МСК. Также сообщалось, что пламенем охвачено помещение по адресу Измайловское шоссе, дом 73 Ж, строение 1.

Как подчеркнули специалисты, усугубил ситуацию тот факт, что само здание возведено из дерева. Трехуровневый дом, который насчитывает от 1 до 3 этажей, практически весь был охвачен огнем. Сам же очаг возгорания, по мнению сотрудников МЧС, находился на первом этаже.

Вскоре специалисты сообщили, что в помещении горела мебель, а также личные вещи. Кроме того, на площади 20 квадратных метров также выгорела деревянная отделка. Окончательный ущерб, нанесенный огнем, еще предстоит подсчитать специальной комиссии.




В целом же, спустя полчаса пожар удалось локализовать, а уже в 15:55 МСК полностью ликвидировать возгорание. По последней информации, площадь выгорания в здании составила 160 квадратных метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пятиклассник в Чувашии спрыгнул с 25 этажа, оставив родителям записку

В МЧС отдельно отметили, что инцидент обошелся без жертв и пострадавших.

Предварительные версии и причины возгорания в Измайловском Кремле


Измайловский Кремль выгорел в результате пожара 20 марта 2021 года


По предварительной версии, которую озвучивают специалисты, к воспламенению деревянных конструкций и помещения могло привести короткое замыкание электрической проводки. Параллельно с этим следователи практически исключают версию умышленного поджога.

Сообщается также, что уполномоченные органы приступили к расследованию состояния электрической части помещения. Стал ли инцидент случайностью или же огонь охватил здание в результате халатного отношения к пожарной безопасности, в скором времени должны озвучить специалисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СК проводит расследование по делу девочки, выпавшей из окна на улице Барклая в Москве

Отмечается, что соседние здания и конструкции не пострадали. Тем не менее, специалистами была проведена эвакуация людей из помещений, расположенных в непосредственной близости. Это связано с особенностями возгорания деревянных конструкций. Также в связи с этим пожару был присвоен повышенный ранг сложности.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК