Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Михаил Ефремов продолжит отбывать наказание в белгородской колонии

Михаил Ефремов продолжит отбывать наказание в белгородской колонии

138


Михаил Ефремов продолжит отбывать наказание в белгородской колонии
Поклонники то и дело задаются вопросом, где сейчас находится актер Михаил Ефремов, который был осужден за ДТП со смертельным исходом. Наиболее свежая информация указывает на то, что артист недавно был возвращен в одну из колоний Белгорода после следственных действий в столице.

Михаил Ефремов сегодня, 7 марта: последние новости

Артист Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП на 7,5 года лишения свободы, вернулся из белгородского СИЗО в колонию. Ранее его этапировали в московское СИЗО-5 «Водник», где он находился в период «участия в следственных действиях».





"Михаила Олеговича доставили из СИЗО Белгорода в колонию, откуда его возили на допрос в Москву", - сообщил источник "МК".

Непродолжительное время Ефремов находился в белгородском изоляторе на карантине перед тем, как вернуться в колонию. В Москву его возили на допрос по делу о лжесвидетелях, нанятых экс-адвокатом Эльманом Пашаевым.

Несколько дней назад выяснилось, что артист не испытывал особенного дискомфорта будучи в стенах СИЗО. Речь идет о следственном изоляторе "Водник". Своими ощущениями Ефремов поделился с правозащитником, членом Общественной наблюдательной комиссии столицы по защите прав человека Алексеем Мельниковым. В СИЗО актер получал от своих родственников и поклонников всевозможные гостинцы и письма со словами поддержки.

СИЗО № 5, или "Водник", в котором до недавнего времени находился актер Михаил Ефремов, располагается в нескольких минутах ходьбы от столичного управления ФСИН. В комнате краткосрочных свиданий с осужденным артистом неоднократно встречался член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы по защите прав человека, ответственный секретарь Алексей Мельников.




"Актер сообщил, что служил в советской армии, и ему ничего это не страшно: ни тяготы, ни невзгоды", - поведал Мельников, которого цитирует "Радио КП".

Правозащитник добавил, что Ефремов выглядит хорошо, несмотря на то, что СИЗО - далеко не курорт. За чуть менее чем 2 недели актеру передали около сотни писем, в котором ему выразили всяческую поддержку. Мельников добавил, что внимание от поклонников стало для Михаила буквально кусочком свободы, мостиком в привычную жизнь.

Наибольший восторг у Ефремова вызвали сладкие угощения, а именно конфеты и печенья. Вместе с этим Мельников подчеркнул, что актер допускает после освобождения из тюрьмы возвращения в кино, поэтому в свободное время знакомиться со сценариями и пьесами. Один из его друзей даже успел написать пьесу по мотивам аварии, виновником которой стал Ефремов. Кроме того, вместе с сокамерниками артист поставил небольшой спектакль по сценарию одного из поклонников его творчества.

8 сентября 2020 года Пресненский суд Москвы приговорил артиста к 8 годам колонии общего режима по обвинению в том, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал аварию, в которой погиб человек.

22 октября Мосгорсуд учел возмещение морального вреда потерпевшим и снизил срок наказания Ефремову до 7,5 лет колонии. После этого приговор вступил в силу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК