Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Коронакризис привел к закрытию известных ресторанов и клубов во всем мире
Эксклюзив

Коронакризис привел к закрытию известных ресторанов и клубов во всем мире

135


Коронакризис привел к закрытию известных ресторанов и клубов во всем мире

Экономический упадок из-за эпидемии коронавируса оказал разрушительное воздействие на малый бизнес. Из-за снижения числа клиентов в мире начали даже закрываться всемирно известные заведения.

В британском Оксфорде прекратил работу культовый паб, куда приходил еще Джон Толкин The lamb and flag. Это заведение работало с середины 16 века. Бар смог даже пережить эпидемию чумы. В это заведение в 19 веке приходил Чарльз Диккенс.

До последнего момента паб сохранял легендарную атмосферу прошлого. В нем отсутствовали телевизор и музыкальный автомат. Люди общались, потребляя настоящий эль.

Коронакризис привел к закрытию известных ресторанов и клубов во всем мире


В январе текущего года из-за недостатка гостей закрылся в Швейцарии отель InterContinental Davos. Его любил посещать Дональд Трамп. Руководство Швейцарии в конце минувшего года ужесточило карантин. Из-за этого туристы перестали бронировать номера. В гостиницу InterContinental Davos заселялись гости Экономического форума.




В столице Британии в конце минувшего года свою работу прекратил клуб Cafe de Paris. Он смог пережить даже немецкие бомбежки Второй мировой войны. Cafe de Paris мог бы отпраздновать в 2021 году 96 лет со дня открытия. Его посещал даже Энди Уорхол и Марлен Дитрих. Сцена клуба помнит Фрэнка Синатру. Были в клубе и члены британской королевской семьи.

Прекратил свою деятельность и известный американский ресторан 21 Club, находящийся в Нью-Йорке. Он начал работать в 1930 году. Во время «сухого закона» в нем нелегально продавался алкоголь. В заведении даже была комната с подарками от известных гостей, в числе которых немало американских президентов. Приходил в 21 Club и известный писатель Эрнест Хемингуэй.

Коронакризис привел к закрытию известных ресторанов и клубов во всем мире


В Испании из-за эпидемии закрылся клуб фламенко под названием Casa Patas. Свою работу он прекратил еще весной минувшего года. В течение многих десятилетий в этом заведении успели побывать самые лучшие испанские исполнители. Также в Casa Patas ходили фламандские художники.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК