Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Детские пособия вырастут в следующем году

Детские пособия вырастут в следующем году

123


Детские пособия вырастут в следующем году
Уже с 1 января следующего года пособие на детей от 3 до 7 лет существенно вырастет. В результате индексации оно увеличится в два раза. Подобная финансовая поддержка затрагивает достаточно большое количество российских семей, в которых есть маленькие дети.

На данный момент размер пособия составляет 50 % от прожиточного минимума (ПМ) на ребенка в регионе. Оно назначается семьям, чей среднедушевой доход ниже одного прожиточного минимума в регионе. В среднем по стране это около 5,5 тысяч рублей.





С 1 января те семьи, чей доход так и не достиг величины ПМ, будут получать 100 % от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Таким образом размер выплат составит около 11 тысяч рублей.




Президент России Владимир Путин в начале текущего года объявил о том, что в стране вводятся пособия на детей от 3 до 7 лет. Данная мера призвана улучшить материальное положение семей с детьми, которое в значительной степени ухудшилось из-за пандемии коронавируса.

Чтобы получить детское пособие от 3 до 7 лет, нужно подать заявление, а также указать свой официальный доход.

В том случае, если мама нигде не работала и у нее нет трудовой книжки, она должна написать объяснительную в Центре соцподдержки населения. Если не работает, но есть трудовая книжка, то специалисты делают ее копию и прикладывают к документам.

Сейчас в стране действительно сложилась непростая ситуация. После новогодних праздников эксперты ожидают роста цен на целый ряд продовольственных товаров. В их числе - сладости, мучные изделия, молочные продукты и алкоголь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК