Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В 2021 году Путин может объявить о проведении масштабной амнистии

В 2021 году Путин может объявить о проведении масштабной амнистии

161


В 2021 году Путин может объявить о проведении масштабной амнистии
Амнистия для заключенных по уголовным статьям является актуальной темой. Она обсуждается на протяжении всего 2020 года. Планировалось, что ее проведение власти страны могут приурочить к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако этого не случилось.

Амнистия по уголовным делам: последние новости

Накануне российский лидер Владимир Путин высказался на данную тему. Он положительно оценил предложение общественников о необходимости проведения масштабной амнистии, но вместе с этим предупредил, что этот вопрос необходимо тщательно проанализировать, чтобы свести к минимуму риски и какие-либо негативные последствия.





Таким образом у определенной части заключенных и их родственников появились дополнительные надежды, связанные с амнистией. Ожидается, что в случае одобрения, она состоится уже в следующем году. В настоящее время затруднительно говорить что-то более конкретное по срокам.




В начале года в сети была обнародована информация, что амнистия будет приурочена к юбилею победы над фашистскими войсками. К сожалению, эпидемия коронавируса внесла существенные коррективы в планы правительства. В администрации президента так и не успели рассмотреть предложенные Советом по правам человека законопроекты в предполагаемые сроки.

Имеет место мнение, что из-за второй волне COVID-19 закон об амнистии будет отложен до 2021 года. Однако рассуждать с уверенностью о сроках проведении амнистии по уголовным делам в настоящее время не приходится.

Тем временем, руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский обеспокоен многочисленными вопросами россиян, которые связаны с планами властей отказаться от проведения амнистии по уголовным делам. В этой связи он направил предложение о ее переносе на 2021 год.

Амнистия в России до настоящего времени проводилась исключительно по инициативе главы государства. Последняя амнистия была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошла в 2015 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК