Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Москвичам записаться на прививку от коронавируса можно онлайн

Москвичам записаться на прививку от коронавируса можно онлайн

116


Москвичам записаться на прививку от коронавируса можно онлайн
Жители столицы смогут записаться на вакцинацию от коронавируса уже в пятницу. Об этом заявил московский мэр Сергей Собянин.

Необходимые условия для вакцинации в Москве, по словам градоначальника, уже созданы. Прививочные пункты оборудовали медицинскими холодильниками. Персонал обучили. Первыми от коронавируса будут прививать медработников, педагогов и сотрудников социальных служб. Электронная запись откроется на портале mos.ru утром 4 декабря.

К вакцинации будут допущены граждане в возрасте от 18 до 60 лет. Отказать могут тем, кто имеет хронические заболевания. До прививки также не допустят переболевших ОРВИ в течение последних двух недель, беременных женщин и кормящих матерей. В каждом конкретном случае решение о вакцинации будет приниматься врачом.




Запись открывается на сайте mos.ru с 8:00 по московскому времени. Вакцинацию смогут пройти медицинские работники, учителя и сотрудники социальных служб. Чтобы сделать прививку, им нужно будет взять с собой паспорт, полис ОМС, а также документ, удостоверяющий факт работы в одной из перечисленных отраслей или организации.

Первую в мире вакцину от Covid-19 «Спутник V» российского производства зарегистрировали в Минздраве РФ 11 августа 2020 года.

Препарат создан на основе аденовирусного вектора, который доставляет в организм человека генетический код коронавирусной инфекции, тем самым формируя иммунитет.

Позже в центре «Вектор» была создана вторая вакцина от Covid-19 «ЭпиВакКорона».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК