Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дистанционное обучение в Москве могут продлить после 22 ноября

Дистанционное обучение в Москве могут продлить после 22 ноября

233


Дистанционное обучение в Москве могут продлить после 22 ноября
Недавно мэр Москвы Сергей Собянин распорядился перевести столичных старшеклассников на дистанционное обучение в связи с массовым распространением коронавируса. Пока указ действует до 22 ноября, но с большой долей вероятности он будет продлен.

На сколько продлят дистанционное обучение в Москве

Сейчас продление дистанта видится уже как нечто неизбежное. И даже понятно, до какого числа будет он будет продолжаться - это середина января 2021 года, а точнее 15-е число. До этого времени столичные вузы и колледжи объявили дистанционную учебу. Было бы странно, если бы ученики старших классов ходили в школу при наличии фактического карантина у студентов.

В настоящее время родителей больше интересует вопрос о том, как именно руководство Москвы будет продлевать обучение в режиме онлайн - сразу на длинный срок или продление будет проходить в несколько этапов. Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в стране по-прежнему не радует. О ее кардинальном изменении до конца зимы речь не идет.




Все это хорошо понимают чиновники, но пока они не предпринимают решительных действий. Так, они еще не объявляют о дистанте, который вводится на продолжительное время или бессрочно. И это при том, что они могли бы с легкостью отменить объявленный ограничительный режим гораздо раньше его окончания, если ситуация улучшится.

Однако дистанционную учебу в столице все время продлевают на 1-2 недели. Сейчас школьники учатся в таком режиме официально до 22 ноября текущего года. Накануне московский градоначальник рассказал о продлении дистанта и его расширении.

Московский градоначальник, Сергей Собянин сделает официальное заявление о продлении режима дистанта для школьников и озвучит новую дату его окончания на предстоящей неделе. Объявление новой даты продления будет как можно ближе к 22 ноября, когда предыдущий указ в отношении удаленки для старшеклассников перестанет действовать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК