Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Правительство выделило 9 миллиардов на выплаты детям от 3 до 7 лет

Правительство выделило 9 миллиардов на выплаты детям от 3 до 7 лет

274


Накануне появилась информация об очередном правительственном решении выделить дополнительные деньги из федерального бюджета на выплаты семьям с 3-7-летними детьми при недостаточной финансовой обеспеченности. Российский премьер Михаил Мишустин подписал указ о выделении 9 миллиардов на эту цель. В ближайшее время необходимые суммы будут направлены в регионы для продолжения осуществления выплат.

На правительственном портале появился официальный документ, согласно которому из госбюджета будет выделено дополнительно 9 миллиардов. Эти деньги будут направлены на помощь семьям с недостаточным доходом и с детьми определенного возраста. Документ подписан лично Мишустиным. Таким образом, внесены изменения в правительственное распоряжение от 25 июня 2020 года.

В региональные Пенсионные фонды (ПФ) из федерального бюджета в скором времени будет направлено 9 миллиардов. Как только средства поступят в регионы, их распределят на выплаты семьям с недостаточным доходом, в которых воспитываются дети, подпадающие под 3-7-летний возраст.

В правительстве уточнили, что необходимость выделения этой суммы произошла за счет увеличения количества детей данного возраста, которым требуется материальная помощь. Порядка 3.8 миллиона граждан РФ могут претендовать на данную программу соцвыплат.

Мишустин в сентябре заявил, что государство направило на выплату денег детям по этой программе, сумму в размере 34 миллиардов. Также он упомянул, что позже будет распределена между регионами на эту цель еще одна сумма - 9 миллиардов. Правительство свое слово сдержало, и деньги скоро поступят в Пенсионные фонды.




Кроме такой помощи власти федерального значения планируют провести в самом начале нового года повышение ежемесячных выплат по этой программе. Для начала будет проведен тщательный аудит всех семей, которые претендуют на пособие. При учете реального ежемесячного дохода, специальной комиссией будет приниматься решение о соцвыплатах.

В рамках данной правительственной программы, деньги выдают на ежемесячной основе семьям россиян, в которых подрастают 3-7-летние дети и при условии низкого совокупного дохода родителей.

Чтобы родители понимали, полагаются ли их семьям выплаты, необходимо сложить официальный совокупный доход и разделить полученную сумму на количество человек в семье. Если на каждого приходится меньше установленной государством нормы, то можно обращаться в ПФ.

Инициатива поддержки таких семей была выдвинута лично Владимиром Путиным в начале текущего года. Перечислять деньги семьям начали с 01.06.20 г., но расчет подразумевал выплаты, начиная с января 2020 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК