Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты предрекли рублю снижение по отношению к доллару

Эксперты предрекли рублю снижение по отношению к доллару

143


Эксперты считают, что у рубля на сегодняшний день не так много возможностей для продолжения укрепления. Американские выборы прошли и фактор неопределенности их итогов отыгран в текущем курсе внутреннего валютного рынка.

Кроме проблем с локдаунами в Европе, для России немаловажным остается возможные новые санкции со стороны новой власти в США. Например, Владимир Евстифеев, начальник аналитического управления банка Зенит не видит драйверов для дальнейшего роста рубля на предстоящей неделе. По его мнению, в ближайшие семь дней курс доллара будет находиться в диапазоне 77-79 рублей.

По-прежнему многие валютные игроки видят риски в динамике пандемии коронавируса. Так, Олег Кочетков, начальник управления валютных операций МТС-банка считает, что национальная российская валюта не будет расти в ближайшее время из-за страхов инвесторов и плохих прогнозов по распространению COVID-19 по всему миру.

Также он считает, что несмотря на явный рост цен на нефть, предотвратить падение рубля не получается. Подорожание «черного золота» не может сейчас перевернуть динамику в сторону подорожания рубля по отношению к доллару.




Проанализировав прогнозы отечественных экспертов, можно заключить что стоимость доллара на предстоящей неделе 16-20 ноября не будет выходить из диапазона 75-78 рублей. Позитивный эффект для рубля из-за хороших новостей по вакцине от коронавируса быстро сошел на нет. Это произошло из-за печальной статистики по количеству выявленных случаем коронавируса.

По всему миру, включая Россию фиксируется ежедневный рост числа заболевших COVID-19. В Европе сообщают что пока не собираются ослаблять введенные ранее ограничительные меры, а в ряде американских штатов начали вводить частичные карантинные ограничения.

В России в ноябре объемы налоговых выплат ожидаются на уровне примерно 1,6 трлн руб. Ближайшие — страховые выплаты за август в размере 650 млрд руб. (16 ноября). Как правило, за два-три дня экспортеры активнее продают валюту для выплаты соответствующих налогов, что окажет поддержку рублю, считает Виталий Громадин, старший аналитик «БКС Мир Инвестиций».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК