Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионная реформа охладила отношение россиян к власти

Пенсионная реформа охладила отношение россиян к власти

148


Пенсионная реформа охладила отношение россиян к власти
Повышение пенсионного возраста на пять лет в России снизило доверие россиян к чиновникам. Об этом заявил доктор политических наук Сергей Черняховский.

По его словам, даже сторонники власти охладели к ней после пенсионной реформы. В результате заступаться за действующую власть никто не будет, однако это не означает, что в стране начнутся протесты.

Черняховский добавил, что негативное отношение сложилось к тем представителям власти, которые лгали по поводу повышения пенсионного возраста. Некоторые чиновники заявляли, что рост пенсионного возраста позволит увеличить пенсии на 1000 рублей. Однако это оказалось ложью, так как в стране сильно начали расти цены.

Могут ли вернуть обратно пенсионный возраст: последние новости

Депутаты Госсовета Татарстана по многочисленным просьбам жителей республики направят обращение в Госдуму РФ по поводу снижения пенсионного возраста в связи с пандемией коронавируса. Многие татарстанцы остались без работы именно в преддверии пенсии. Решение народных избранников озвучила заместитель Председателя Госсовета республики Татарстан Татьяна Ларионова.








«К нам на горячую линию поступило много вопросов, связанных с пенсионным обеспечением. Это вопрос, который связан прежде всего с пенсионным возрастом. В последнее время несколько улеглись страсти в этом отношении. Но сейчас люди возвращаются к вопросу о том, почему бы не вернуться к уменьшению возраста для выхода на пенсию», - сказала Ларионова.

Она также добавила, что этот вопрос решается на федеральном уровне и пообещала, что пожелания жителей Татарстана будут направлены в профильные комитеты и депутатам Госдумы РФ от Татарстана.

Россияне надеются, что внимание к проблемам предпенсионеров со стороны властей будет усиливаться, потому что их жизнь с каждым годом в большинстве своем ухудшается.

Напомним, возраст выхода на пенсию в стране подняли два года назад. Для мужчин он вырос с 60 до 65 лет, для женщин - с 55 до 60. При этом, по данным статистики, в Татарстане 48% мужчин не дожили до пенсии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК