Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 3 ноября россияне могут уйти с работы раньше

3 ноября россияне могут уйти с работы раньше

287


3 ноября россияне могут уйти с работы раньше
Предпраздничный рабочий день обычно бывает сокращен в соответствии с трудовым законодательством. Это справедливо и для 3 ноября 2020 года - предпраздничный вторник будет сокращен на один час.

После праздничной среды, которая объявлена выходным днем, россиян ожидают на текущей неделе два обычных будних дня - четверг, 5 ноября, и пятница, 6 ноября.

Тем, кому 4 ноября все-таки предстоит трудиться, работодатель обязан заплатить в двойном размере. Также он может в качестве компенсации предоставить другой день отдыха.




На предпраздничный график по случаю Дня народного единства не имеют возможности по закону претендовать сотрудники, которые ходят на работу посменно. Всего на 1 час сокращается рабочий день в том случае, если гражданин имеет 5-дневную рабочую неделю. Если россиянин трудится с понедельника по субботу и имеет выходной лишь в воскресенье, он может уйти с работы на 5 часов раньше обычного срока.

Предпоследний в 2020 году предпраздничный рабочий день жители Российской Федерации получат 3 ноября. Если бы официальный праздник 4 ноября выпал на субботу, воскресенье или понедельник, сокращенного рабочего графика не было бы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК