Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » По США распространяется особо заразная мутация COVID-19
Эксклюзив

По США распространяется особо заразная мутация COVID-19

269


По США распространяется особо заразная мутация COVID-19


Почти год назад мир столкнулся с новым вирусом, против которого Россия уже успела представить готовую вакцину. Проблема заключается в том, что вирус постоянно совершенствуется, появляются новые опасные мутации. Жители США уже начали сталкиваться с более заразным коронавирусом, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ученые провели анализ пассажиров метро Хьюстона и ужаснулись. Несколько тысяч тестов оказались положительными. Более того, большинство людей оказались заражены новым штаммом, который подхватить намного легче обычной формы Covid-19.

Всего лишь одно изменение в шиповидном белке вируса приводит к тому, что количество попадающих в легкие клеток вируса значительно увеличивается. Радует только факт, что симптомы по своей тяжести остались прежними. Человек может и не знать, что он болен, а иметь только, к примеру, насморк.




Джим Массер, работающий на кафедре патологии и геномной медицины методистской больницы Хьюстона, отметил, что в рамках исследования было изучено пять тысяч образцов вируса. Доктор Дэвид Персе из Департамента здравоохранения дополнительно заявил, что мутации вирусов – это нормально. Они происходят каждый раз во время создания копий вируса в зараженной клетке.

Исследование коронавирусной инфекции объясняет, почему люди каждый год болеют гриппом и вынуждены ежегодно прививаться. Чем больше людей будет заражаться Covid-19, тем больше мутаций данного штамма будет появляться. Ни о каком коллективном иммунитете речи не идет. Пока что единственный выход – соблюдать карантинные меры и ожидать вакцины.

Ранее ученые заявляли, что коронавирус останется с человеком навсегда и станет сезонным заболеванием. Если этот прогноз сбудется, то каждый год людям нужно будет делать прививки не только от гриппа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК