Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » К смешанному расписанию занятий готовятся российские школы в новом учебном году

К смешанному расписанию занятий готовятся российские школы в новом учебном году

179


К смешанному расписанию занятий готовятся российские школы в новом учебном году
Приближается 1 сентября, однако власти не дают точного ответа, в каком режиме начнется обучение. Пока известно о разработанных Роспотребнадзором особых правил, которые обязаны придерживаться школьные учреждения. Выполнение данных требований необходимо для безопасного обучения детей в рамках пандемии коронавирусной инфекции, которая осенью может начаться с новой силой.

Открою школы 1 сентября или нет, как будут учиться школьники

Учитывая строгие требования Роспотребнадзора, обучение в новом учебном году может происходить следующим образом:

Ученики средних и старших классов будут учиться как в очном, так и дистанционном режиме. Расписание составят таким образом, чтобы классы приходили в школы в разные дни. Это позволит снизить количество активных контактов в школьном заведении.




Младшие классы будут посещать школу 5 дней в неделю. Что касается субботы, в этот день ученики перейдут на удаленку. Напомним, в некоторых российских школах маленькие дети вообще не учатся в выходные. Поэтому все будет зависеть от конкурентного образовательного заведения.

Расписание занятий будет строго индивидуальным для каждого класса. Возможно, появятся вторые смены. Такой подход применят в школах, где учится большое количество детей.

Чиновники из образования уверены, если эпидемиологическая обстановка в связи с коронавирусной инфекцией ухудшится, переход на дистанционный режим обучения пройдет более гладко, чем минувшей весной. На этот раз были учтены все ошибки и внесены соответствующие изменения без снижения качества образования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК