Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме обсуждают вопрос о гаражном амнистии

В Госдуме обсуждают вопрос о гаражном амнистии

1 528


В Госдуме обсуждают вопрос о гаражном амнистии
Законопроект про гаражную амнистию практически полностью готов и скорее всего будет принят в ближайшие сроки. Если это произойдет, то с 2021 начнется амнистия, которая затянется до 2025. Информация о вероятности принятия закона Госдумой поступила от Виктории Абрамченко.

Амнистия в 2020 году, последние новости


По новому проекту становится возможно как упростить порядок оформления, так и сократить перечень документов, необходимых владельцу гаража. Доказать право собственности отныне будет легче.

К примеру, у владельца могут требовать доказательства, что пай в гаражном кооперативе был им выплачен, либо расчетные счета полностью оплачены. Имеются ввиду счета, связанные с использованием данного технического помещения, к примеру, расходы на электричество либо отопление.




Собственнику гаража придется предоставлять решение, которое было получено ранее, что гараж был распределен в адрес конкретного лица, поднять старые документы, присланные из бюро техинвентаризации.

Законопроект прописывает в подробностях, каким образом оформляются для граждан права на землю, на которой стоят старые гаражи, строившиеся до вступления градостроительного кодекса в силу. До сих пор такого закона, что регулировал бы функционирование гаражных кооперативов, в стране не имелось.

Кто сможет рассчитывать на гаражную амнистию?


По утверждению Абрамченко, целых 4,5 миллионов граждан страны могут рассчитывать попасть под амнистию. Подавляющая часть из них — это владельцы гаражей боксов либо гаражей в гаражно-строительных кооперативах, те люди, кто не сумел до сих пор оформить на них собственность. Такая ситуация стала возможной, так как необходимых документов, устанавливающих права собственности, не существовало.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК