Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Аэростаты взяли контроль над Московской областью для ловли нарушителей
Эксклюзив

Аэростаты взяли контроль над Московской областью для ловли нарушителей

182


Аэростаты взяли контроль над Московской областью для ловли нарушителей


Подмосковных нарушителей режима самоизоляции теперь ловят с помощью аэростатов, на которых установлены камеры с высоким разрешением.


Об этом сообщается на сайте Росгвардии: "В Московской области в ходе обеспечения правопорядка и проведения профилактических мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции росгвардейцы использовали высотный комплекс видеонаблюдения «ОКО» на базе аэростата. Комплекс позволяет вести наблюдение за обстановкой с высоты до 300 метров в радиусе до 5 км. Для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах на территории региона задействованы сотрудники авиационного отряда специального назначения ГУ Росгвардии по Московской области. С помощью комплекса высотного видеонаблюдения информация о правонарушениях, в том числе и нарушениях ограничительных мер, полученная с воздуха, передаётся нарядам, несущим службу на маршрутах патрулирования для принятия мер реагирования и пресечения правонарушений".




Пресс-служба ведомства добавляет, что "всего с начала режима повышенной готовности в Подмосковье сотрудниками Росгвардии с гражданами было проведено свыше 11 тысяч профилактических бесед".
Алексей Иванов


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК