Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Москвичи до конца не могут понять, продлили ли карантин

Москвичи до конца не могут понять, продлили ли карантин

169


Москвичи до конца не могут понять, продлили ли карантин
Официальный сайт мэрии Москвы сообщает о продлении режима временных ограничений в столице до 31 мая текущего года. Это значит, что свою работу временно не могут возобновить торговые центры, развлекательные заведения, общепиты и салоны красоты. Также в Москве временно запрещены массовые мероприятия.

Продлили карантин в Москве до 1 июня или нет

Стоит отметить, что с 12 мая в Москве к работе приступили строительные и промышленные предприятия при условии соблюдения жестких требований санитарно-эпидемиологического режима.

К работе на предприятия вернутся лишь те сотрудники, чье присутствие необходимо по технологическим причинам. Работники, находящиеся на дистанционном режиме работы, по-прежнему остаются дома.

Продовольственные магазины, аптечные сети, зоомагазины, службы доставки Москвы работают в обычном режиме.

Кому разрешено работать в Москве после 12 мая

Срок действия ограничений, введенных в Москве из-за эпидемии COVID-19, продлен до 31 мая, об этом сообщает пресс-служба городской мэрии 12 мая на официальном сайте главы города.




«В целом режим временных ограничений сохранится в городе до 31 мая», - гласит сообщение мэрии.

Столичные власти уточнили, что в течение данного времени по прежнему будут: «Закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны. Запрещены спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия».

Вместе с тем, в обычном режиме продолжат работу продуктовые магазины, магазины товаров для животных, аптечные пункты, службы доставки и салоны связи, а также непродовольственные магазины, поставляющие для граждан товары первой необходимости.

Также мэрия уведомляет о том, что в метрополитене откроются нестационарные торговые точки, в которых можно будет приобрести защитные маски, перчатки и респираторы.

Дистанционное обучение для учеников классов с первого по восьмой, а также 10-х с 18 по 31 мая станет свободным для посещения. Основная цель занятий в это время: обобщение и повторение изученного ранее материала. Также не будет домашних заданий и оценок.

Ученики выпускных, т. е. 9-х и 11-х классов продолжат учиться в дистанционном режиме до 31 мая.

Напомним, 11 мая президент России Владимир Путин объявил о том, что с 12 мая единый период нерабочих дней в стране заканчивается и начинается поэтапный выход из ограничительных мер, введенных ранее из-за эпидемии COVID-19.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК