Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названо время проведения воздушного парада в Москве 9 мая 2020 года

Названо время проведения воздушного парада в Москве 9 мая 2020 года

204


Названо время проведения воздушного парада в Москве 9 мая 2020 года
Парад Победы 9 мая решением президента отложен в связи с эпидемиологической ситуацией. Однако министерство обороны РФ подготовило юбилейную программу, которая, как пообещал министр Сергей Шойгу, позволит почувствовать россиянам праздничную атмосферу в полной мере. В первой половине дня планируется проведение авиационного парада - демонстрационный полет авиации в 47 городах страны и на российских военных базах за рубежом. А 22 часа по местному времени в городах страны пройдет праздничный салют.

Во сколько авиапарад в Москве на 9 мая 2020

Несмотря на то, что в этом году День Победы будет сильно отличаться от предыдущих лет, традиционный воздушный парад россияне все же увидят. Федеральные телеканалы будут вести прямую трансляцию.




Ориентировочно авиашоу начнется после 10 часов. Время пока указывается условно, оно будет зависеть от того, сколько продлится речь Владимира Путина. Президент начнет выступать в 9:45.

К окончанию выступления главы государства воздушные суда уже будут готовы. Они соберутся в парадный строй в районе Химок. Момент взлета, время нахождения в воздухе, маневры и посадка - все рассчитано с точностью до минуты.

Парад-2020 станет самым масштабным по числу задействованной техники. В нем примут участие 75 воздушных судов. Среди них транспортный вертолет Ми-26, который, к слову, является самым грузоподъемным вертолетом в мире, вертолеты Ми-24П истребители Су-35С и Су-30СМ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК