Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены результаты клинических испытаний препарата "Фавипиравир"

Озвучены результаты клинических испытаний препарата "Фавипиравир"

199


Озвучены результаты клинических испытаний препарата "Фавипиравир"
Первые результаты клинических исследований противовирусного препарата "Фавипиравир", аналогом которого является "Авиган", для лечения коронавирусной инфекции «обнадеживают и дают надежду, что этот препарат может работать», сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на онлайн-заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Препарат "Фавипиравир" продолжают тестировать

"Фавипиравир" разработан в Японии для лечения гриппа. Его разработкой занималась Toyama Chemical, которую в 2008 году купила Fujifilm. Препарат с 2014 года продается в Японии под торговым наименованием "Авиган".

Патент на него истек в 2019 году. Дженерик выпустила китайская Zhejiang Hisun Pharmaceutical. А в феврале компания решила начать испытания препарата на эффективность от COVID-19. Исследования показали, что "Фавипиравир" способствует сокращению времени, в течение которого коронавирус остается в организме пациентов, снижению температуры, улучшению состояния пораженных легких.




Япония бесплатно поставит "Авиган" в 43 страны на безвозмездной основе для клинических исследований эффективности от коронавирусной инфекции, сообщил 1 мая министр иностранных дел страны Тосимицу Мотэги. Сама Япония планирует утроить запас favipiravir до объема, достаточного для лечения 2 млн человек.

В России "Фавипиравир": можно купить или нет

В России КИ favipiravir ведет российский партнер Fujifilm «Р-Фарм» и компания «Кромис» - совместное предприятие «ХимРара» и Российского фонда прямых инвестиций.

Препарат Авиган отсутствует в свободном доступе в России. По этой причине приобрести его в аптечной сети, как с рецептом, так и без, не получится.

Инструкция по применению "Авигана"

Действующее вещество: фавипиравир (200 мг).

Производится Авиган в форме таблеток.

Применяют Авиган при вспышках гриппа (когда другие противовирусные средства неэффективны или недостаточно эффективны).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК