Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названо новое количество заразившихся коронавирусом в России

Названо новое количество заразившихся коронавирусом в России

216


Названо новое количество заразившихся коронавирусом в России
В России за сутки выявлено 14 новых случаев заражения COVID-19. Девять человек заболели в Москве, двое в Кемеровской области, по одному в Московской области, Санкт-Петербурге и Калиниградской области.

Как сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией, все они за вернулись из-за границы. Последние две недели заболевшие посещали Францию, Италию, Германию, Австрию, Испанию, Польшу и Швейцарию.

Все, с кем контактировали зараженные, находятся под наблюдением врачей. Среди заразившихся в столице есть трое несовершеннолетних. Учебные заведения, которые они посещали, закрыты на карантин, в корпусах провели дезинцекцию.

Сегодня число заболевших в России составляет 59 человек. Из них 56 - это россияне, которые «привезли» вирус из-за границы, двое граждан Китая и один Италии. Ранее сообщалось о двух выздоровевших гражданах КНР, одном москвиче и итальянском студенте.




Симптомы коронавируса

Повышение температуры тела (наблюдается в более 90% случаев заражения)

Кашель – сухой или с небольшим количеством мокроты (в 80% случаев)

Одышка (в 55% случаях)

Ощущение сдавленности в грудной клетке (в более чем 20% случаев)

Инкубационный период вируса из КНР длится от двух до четырнадцати дней. В это время человек не испытывает никаких симптомов и даже не догадывается о том, что болен. Министерство здравоохранения России сообщает, что граждане могут наблюдать редкие симптомы даже при отсутствии повышения температуры тела.

Медики рекомендуют гражданам РФ в целях профилактики чаще и тщательно мыть руки, необходимо их держать минимум 20 секунд в мыльной воде. Чихайте в платок или в сгиб локтя, избегайте людей с симптомами ОРВИ, а если обнаружили у себя симптомы заболевания, звоните медику, но не ходите в медицинское учреждение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК