Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обнаружена планета, на которой может существовать жизнь
Эксклюзив

Обнаружена планета, на которой может существовать жизнь

1 657


Обнаружена планета, на которой может существовать жизнь


В 124 световых годах от Земли находится планета, которая вполне может быть пригодной для жизни

Астрономы занимались исследованием обнаруженной экзопланеты и результаты показали, что на ней может даже существовать жизнь. В прошлом году в ее атмосфере был найден водяной пар, но тогда ученые не могли еще достаточно точно определить, можно жить на этой планете или нет, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Экзопланета K2-18b вращается, как и Земля, вокруг звезды в самой середине системы. Именно поэтому температура на ней такая, что водяной пар не исчезает и не замерзает. При этом важным показателем является скалистость планеты, что делает ее пригодной для жизни. Но обнаруженная экзопланета скорее напоминает небольшой Нептун.




Никку Мадхусудхан говорит о том, что учеными было найдено достаточно много разных экзопланет, но ее нахождение в обитаемой зоне не делает планету пригодной для жизни. Она должна соответствовать и некоторым другим критериям. Для более точного результата нужно установить, сможет ли вода в жидком состоянии находиться не только в атмосфере, но и под ней. В дальнейшем ученые планируют использовать для исследования более мощные телескопы, чтобы узнать больше информации о планете и о том, сможет ли она все таки поддерживать жизнь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК