Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России выписали из больницу первую заболевшую коронавирусом

В России выписали из больницу первую заболевшую коронавирусом

212


В России выписали из больницу первую заболевшую коронавирусом
Из больницы в Тюмени выписали китайскую студентку, у которой в конце января нашли коронавирус. Девушка была одной из первых заболевших в России.

Коронавирус в России: выписана заразившаяся китаянка

Китайскую студентку, у которой нашли коронавирус в Тюмени, выписали из больницы. Об этом сообщила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

Основанный в Перми стартап научил робота помогать людям выявить симптомы коронавируса

По словам Куликовой, лабораторные исследования показали, что сейчас девушка, ставшая одной из первых заболевших в России, здорова. «Сегодня ее выписали с цветами и шариками. У студентов, которые с ней летели, по окончании карантина также будет выписка, все результаты анализов на коронавирус у них отрицательные», - отметила Куликова.

Глава областного департамента здравоохранения уточнила, что китаянка по имени Лесли не получала никакой противовирусной терапии, поскольку заболевание у нее протекало в легкой форме. Лечение девушки было таким же, как при ОРВИ.




Новости о коронавиурсе: назван плюс заболевания

Телеведущий и врач Александр Мясников нашел положительную черту для России в коронавирусе. Своим мнением он поделился в telegram-канале «Доктор Мясников».

По мнению врача, реальный риск заразиться коронавирусом в России на настоящий момент отсутствует. При этом из-за всеобщей паники люди начали более ответственно проходить к собственной защите, из-за чего количество заболевших другими вирусами уменьшится. «Все бросились мыть руки, носить маски и шарахаться от чихающих и кашляющих! Еще бы от гриппа прививались бы вовремя», - пишет Мясников.

Также теледоктор напомнил, что здоровому человеку маска не поможет защититься от болезни. По словам Мясникова, маски следует носить медицинскому персоналу, а также уже заразившимся людям. При этом Мясников отмечает, что те, кто носит маски, реже трогают свой рот и глаза, а значит уменьшают угрозу переноса бактерий с собственных рук.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК