Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Бал хризантем» провели в Крыму 2019 года, объявлен цветок-победитель
Эксклюзив

«Бал хризантем» провели в Крыму 2019 года, объявлен цветок-победитель

248


«Бал хризантем» провели в Крыму 2019 года, объявлен цветок-победитель

В Крыму в Никитинском ботаническом саду 17 ноября 2019 году прошла ежегодная выставка цветов, которую назвали «Бал хризантем». В ходе её были проведены праздничные мероприятия, установлена экспозиция из растений в форме большого цветка. Данное мероприятие является традиционным в Крыму и оно проводится с 1953 года, преследуя цель из года в год выбирать лучший цветок, которому согласно обычаям присуждается звание «королевы».

Какой цветок стал победителем на «Бале хризантем» 2019 года в Крыму


«Бал хризантем» провели в Крыму 2019 года, объявлен цветок-победитель


Сообщается, что во время проведения «Бала хризантем» члены жюри выбрали цветок, который стал победителем. Известно, что это хризантема сорта «Эрмитаж», которая была специально выведена сотрудниками Никитинского ботанического сада, чтобы представить прекрасное растение широкой публики во время проведения мероприятия.

Хризантему назвали «королевой бала», после чего были проведены бальные танцы благодаря стараниям учеников Нахимовского училища, которое находится в Севастополе. Девушки оделись в платья, а мужчины примерили на себя морскую форму, после чего провели несколько выступлений.

Как выбирали цветок победитель на «Бале хризантем»


«Бал хризантем» провели в Крыму 2019 года, объявлен цветок-победитель


Организаторы «Бала хризантем» для выбора цветка-победителя решили провести специальное голосование среди гостей мероприятия, распечатав буклеты, на которых изображались претенденты на победу. Возле каждой хризантемы было нанесено специальное место, чтобы поставить галочку рядом с понравившимся цветком. После проведения голосования буклеты у публики забрали для того, чтобы провести подсчёт голосов. Через некоторое время был оглашен победитель.




Достоверно известно, что публике были представлены для голосования финалисты конкурса, так как отбор на финал был уже сделан в рамках мероприятия «Золотой цветок 2019», в ходе которого нужно было зайти на официальный сайт Никитинского сада, чтобы выбрать понравившийся сорт. Помимо «королевы бала» была выбрана принцесса, которой стала хризантема селекции «золотой паучок», что также была выведена сотрудниками ботанического сада.

До кого числа будет проводиться выставка «Бал хризантем» в 2019 году


«Бал хризантем» провели в Крыму 2019 года, объявлен цветок-победитель


«Бал хризантем» провели в Крыму 2019 года, объявлен цветок-победитель


Бал хризантем будет проводиться до 5 декабря 2019 года, так как хризантемы до этого времени продолжают цвести. На выставке «Бал хризантем» представлено 270 сортов данного растения, из-за чего проводимое мероприятие поражает своих посетителей столь огромным разнообразием видов. Помимо этого, организаторы сообщают, что вполне возможно продление выставки на неделю, так как хризантемы в 2019 году начали цвести очень поздно.

Никитинский ботанический сад, находящийся в Крыму был основан в 1812 году в честь одноимённого посёлка, который располагается неподалёку. Сад представляет собой уникальное место, где круглый год есть, на что посмотреть человеку, посещающему его. Там растёт большое количество всевозможных растений: начиная от сортов кактуса и заканчивая бамбуковыми рощами, что поражают воображение граждан России, так как данное зрелище недоступно для них в обыденности. Традиционные мероприятия ботанического сада предполагают всевозможные выставки цветов, где демонстрируют публике тюльпаны, розы, ирисы и так далее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК