Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи рассказали, как избежать лишнего веса в зрелом возрасте
Эксклюзив

Врачи рассказали, как избежать лишнего веса в зрелом возрасте

219


Врачи рассказали, как избежать лишнего веса в зрелом возрасте



Пожилые люди быстрее набирают лишний вес, и им тяжелее расстаться с этими килограммами.

Зачастую лишний вес появляется, когда с годами человек начинает снижать свою физическую активность. Это вредно для здоровья, но в пожилом возрасте худеть довольно сложно. Поэтому среди пенсионеров немало полных людей.

Эксперты рассказали о том, как легко справиться с этой проблемой.

Важно понимать, что старине организма и снижение физической активности предусматривают быстрый набор лишних килограммов. Как показало исследование, которое провели в США, с каждым годом в зрелом возрасте люди теряют 1% мышечной массы. Из-за этого снижается уровень метаболизма и организм сжигает меньше калорий.

Поэтому крайне важно в любом возрасте заниматься спортом. Ученые советуют выполнять зрелым людям не только обычные упражнения для сердечно-сосудистой системы, но и ввести 2-3 силовые тренировки в неделю.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи объяснили, в чем разница между диабетом 1 и 2 типа

Врачи рассказали, как избежать лишнего веса в зрелом возрасте




Пожилым людям крайне важно заниматься под руководством тренера, поскольку силовые тренировки травмоопасны.

Для поддержания формы в зрелом возрасте крайне важно двигаться. Проходить ежедневно следует не менее 10 тыс шагов в день.

Также ученым удалось выяснить, что после менопаузы женщины не набирают больше веса чем их сверстники мужского пола. Главными факторами, которые способствуют или предотвращают набор веса остается любая физическая активность, психологическое состояние человека и контроль потребления калорий.

Поэтому важно, приближаясь к старости, научиться контролировать свой рацион. Следует следить з размером порций, необходимо употреблять больше овощей и фруктов, поскольку они содержат меньше калорий, но дают организму много полезных веществ и микроэлементов.

У многих, по словам ученых, вес может стабилизироваться после 60 лет, поскольку в этом возрасте люди начинают меньше есть. Но если вес продолжает расти, важно проконсультироваться со специалистом, чтобы он помог составить правильный рацион и порекомендовал допустимые физические нагрузки.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК