Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прежний пенсионный возраст могут вернуть одной из категорий россиян
Эксклюзив

Прежний пенсионный возраст могут вернуть одной из категорий россиян

227


Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/10-2019/man-272675_1920_1.jpg?itok=46pSb8AH[/img]
Новая пенсионная реформа в России началась с 1 января 2019 года. Всем увеличили возраст выхода на пенсию на 5 лет. До сих пор продолжаются уточнения по этому вопросу и некоторые категории переводят на старый пенсионный возраст.

Федерация независимых профсоюзов России выступила с инициативой вернуть прежний пенсионный возраст для жителей Крайнего Севера. По мнению инициаторов это остановит миграционный процесс и позволит в будущем развивать Арктику и Дальний Восток.

В ближайшее время будет сформировано предложение к президенту России Владимиру Путину. Пока известно, что речь идет о возрасте выхода на пенсию для женщин в 50 лет, а мужчин — в 55 лет.




Одни эксперты считают, что инициатива не приведет к изменениям даже, если и дойдет до президента. Закон принят и он будет работать. Другие обвиняют инициаторов в том, что это несерьезное предложение и носит популистский характер.

Редакция "Регионов России" будет следить за дальнейшим развитием событий и сообщит, если будут новости по поводу отмены нового пенсионного возраста для жителей Крайнего Севера.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК