Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучен курс рубля при падении цены на нефть

Озвучен курс рубля при падении цены на нефть

201


Озвучен курс рубля при падении цены на нефть
Установленный Банком России официальный курс доллара на сегодня опустился на 12,7 копеек по сравнению с показателем на вторник и составил 63,63 рубля, курс евро на сегодня упал на 25 копеек - до 70,91 рубля.

Курс доллара на сегодня, 24.10.2019: прогноз экспертов


Стоимость бивалютной корзины на среду снизилась по сравнению с предыдущим показателем на 18,24 копейки, составив 66,91 рубля.

Согласно подготовленному экспертами ВШЭ бюллетеню "Комментарии о государстве и бизнесе", курс рубля может составить около 67 рублей за доллар в случае, если цены на нефть упадут до 50 долларов за баррель.

"Снижение нефтяных цен до 50 долл./барр. (нижней границы нашего прогноза), при сохраняющихся рисках дальнейшего ужесточения западных санкций и покупки валюты Минфином в рамках реализации бюджетного правила, может привести к ослаблению национальной валюты примерно до 67 рублей за доллар", - сказано в обзоре.




Специалисты подчеркивают, что всплеск цен на нефть в середине сентября привел к укреплению нацвалюты до 63,7 рубля за доллар.

По словам экспертов, "кратковременное падение добычи нефти в Саудовской Аравии из-за атаки дронов на нефтеперерабатывающие комплексы этой страны привело к росту ценовой волатильности".

Также аналитики подчеркивают, что цены на нефть могут продолжить снижаться до конца года, либо "пока не будут урегулированы торговые споры, не возобновится устойчивый рост мировой торговли и пока не появятся признаки ускорения мировой экономики".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК