Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Тверские энергетики проводят работы по повышению надежности электроснабжения микрорайонов Мамулино и Брусилово
Эксклюзив

Тверские энергетики проводят работы по повышению надежности электроснабжения микрорайонов Мамулино и Брусилово

179


 

 

10 октября произошло отключение секции шин 10 кВ на ПС 110 кВ «Мамулино». При этом имело место обесточение части потребителей Московского и Пролетарского районов города Твери.

 

Специалисты Тверьэнерго незамедлительно отреагировали и в течение 1 часа устранили последствия технологического нарушения, возобновив подачу электроэнергии жителям микрорайонов Мамулино и Брусилово.

 

12 октября произошло частичное обесточение потребителей двух вышеуказанных районов в результате аварийных отключений в сети 10кВ, вызванных повреждениями на кабельно – воздушных линиях 10кВ, в том числе на отдельных участках, на принадлежащих филиалу. Сопутствующими причинами аварий явились неблагоприятные погодные условия – сильный дождь и ветер с порывами до 17 м/с.

 

Электроснабжение потребителей было восстановлено специалистами филиала в сжатые сроки.

 

Энергетики отмечают, что технологические нарушения были вызваны разноплановыми, не связанными между собой техническими причинами.




 

С целью повышения надежности электроснабжения в данных районах и предупреждения вероятности технологических нарушений в последующем тверским филиалом «Россети Центр» был составлен план специальных корректирующих мероприятий.

 

Специалистами филиала проведены внеплановые обходы и осмотры линий электропередачи (ЛЭП) 10 кВ от ПС 110кВ Мамулино для выявления и устранения потенциальных угроз для оборудования. Выполнена проверка работы релейной защиты и противоаварийной автоматики на питающем центре. Кроме того, проведены внеплановые высоковольтные испытания оборудования ПС 110кВ Мамулино с целью выявления и устранения дефектов оборудования.

 

В настоящее время электроснабжение районов осуществляется в штатном режиме. Энергетики и в дальнейшем готовы незамедлительно реагировать на обращения потребителей, работа по повышению надежности электроснабжения региона ведется филиалом «Россети Центр Тверьэнерго» на системной основе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК