Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости сегодня Анастасия Заворотнюк, 1 октября: состояние здоровья сейчас

Последние новости сегодня Анастасия Заворотнюк, 1 октября: состояние здоровья сейчас

277


Последние новости сегодня Анастасия Заворотнюк, 1 октября: состояние здоровья сейчас
Известная российская ведущая Елена Малышева в программе "Здоровье" объяснила, почему врачи не идут на хирургическое вмешательство в случае с актрисой Анастасией Заворотнюк. У нее глиобластома, проще говоря, рак мозга четвертой стадии. И лечащие звезду медики до сих пор не приняли окончательного решения, как помочь артистке.

По словам Елены Малышевой, глиома Анастасии Заворотнюк неоперабельная. Ведущая назвала ситуацию вокруг тяжелобольной актрисы трагической. Она также сообщила, что в РФ есть специальный реестр больных с глиомами. Если эту опухоль обнаружат на ранней стадии, то пациент имеет высокие шансы выжить.

В случае с Заворотнюк, по словам источников, рак мозга у нее выявили уже в тот момент, когда она вынашивала третьего ребенка, дочь Милу. Малышева отметила, что развитие рака можно сдержать с помощью лучевой терапии. Но, подчеркнула эксперт, важно выявить онкологию на ранней стадии. Присутствующий в студии составитель реестра, нейрохирург и профессор НИИ им. Н. Н. Бурденко Андрей Галанов тоже высказал свою точку зрения по поводу онкологии. Как отметил профессор, главная проблема в лечении рака мозга - это отсутствие четких границ у опухоли. Медикам нередко трудно установить, где заканчивается опухоль и начинается отек здоровых клеток. "Мы не знаем, где отек, а где глиома. И в этом сложность. Это действительно всепроникающий рак", - резюмировала Малышева.




В свою очередь, Галанов опровергает, что беременность может спровоцировать раковое заболевание головного мозга. Ранее это мнение также поддержали и другие эксперты, которые комментировали трагедию с Заворотнюк. ЭКО, благодаря чему появилась на свет дочь Заворотнюк, может повлиять лишь на развитие уже существующей в организме опухоли. Но спровоцировать появление нового ракового образования – нет. Напомним, возле московской больницы заметили в слезах старшую дочь Анастасии Заворотнюк Анну.

Девушка привезла в клинику трогательное признание для матери. Также стало известно, что еще весной-2019 года Заворотнюк обратилась к зарубежным медикам, но те не смогли добраться до опухоли актрисы, поэтому артистка приехала лечиться в Россию. Отметим, соседи Анастасии Заворотнюк рассказали, какой увидели знаменитую героиню из сериала "Моя прекрасная няня" после того, как тяжелобольная Заворотнюк вернулась на родину.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК