Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Материнский капитал увеличат с 2020 года
Эксклюзив

Материнский капитал увеличат с 2020 года

197


Материнский капитал увеличат с 2020 года

Каков размер материнского капитала, кому полагается, на сколько он поднимется и новости по вопросу – в статье РосРегистра.



  • Материнский капитал, размер и основания получения
  • Размер индексации маткапитала
  • Новости относительно «отцовского капитала»



Материнский капитал, размер и основания получения


Право на материнский капитал действует в случае рождения или усыновления второго или последующего ребенка с января 2007 года. На него могут претендовать матери детей и отцы, если они являются единственными усыновителями или мать лишена права на капитал. На текущий момент, размер пособия составляет 453 тыс. руб. В 2019 году, материнским капиталом воспользовались более 1 млн. российских семей.


Размер индексации маткапитала


После истечения срока моратория, российское правительство приняло решение о возобновлении индексации материнского капитала. Она составит 3,8%, что поднимает уровень пособия до 466,6 тыс. руб. Основания для получения, по сравнению с 2029 годом, не претерпят изменений.




Новости относительно «отцовского капитала»


В правительстве продолжается обсуждение дополнительного стимулирования многодетности. В качестве одной из мер, предполагается ввод т.н. «отцовского капитала», предусматривающего выдачу семье с тремя и более детьми пособия в размере, равном материнскому капиталу. Предоставление пособия связывается с многочисленными условиями и пока находится на оценке правительственных экспертов.


Стимулирование роста численности населения похвально. Однако, многие эксперты считают, что стимулировать надо и создание рабочих мест, частных инициатив и инвестиций. Населению нужна уверенность в завтрашнем дне и чувство собственной значимости. Имея возможность хорошего заработка, заводить детей можно и без государственной помощи. А само пособие, несмотря на его значительный размер, все равно не решает все вопросы, связанные с детьми.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК