Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой возраст является предпочтительным для рождения ребенка
Эксклюзив

Какой возраст является предпочтительным для рождения ребенка

177


Какой возраст является предпочтительным для рождения ребенка

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
О том, в каком возрасте лучше рожать, задумывается, наверное, большинство представительниц прекрасного пола. Современный ритм жизни заставляет женщин подстраиваться под рамки. В восемнадцать еще рановато, к 25-ти годам у многих только заканчивается учеба и нужно наработать опыта, а после 35-ти женщина уже считается старородящей.

Возраст женщины напрямую влияет на ход беременности


Несколько десятков лет назад, примерно в середине прошлого века нормой считалось родить до 25 лет, женщины, рожавшие позднее считались старородящими. В нынешнее время акушеры заявляют, что старородящими матерями являются женщины, достигшие 35-летия.

Далеко не тайна, что чем взрослее женщина, тем больше велика вероятность тяжелой беременности. В современный век самым оптимальным возрастом для рождения ребенка считается порог 20 — 27 лет. При условии здорового образа жизни, отсутствия болезней и стресса, женский организм в возрасте 20 – 27 лет работает гармонично, как часы.

Какой возраст является предпочтительным для рождения ребенка


По достижению 30-летнего возраста у многих женщин наблюдается повышение уровня мужских гормонов и недостаточность женских, что в свою очередь влияет на вынашивание или невынашивание малыша. Кроме того, в таком возрасте начинает снижаться фертильность – возможность родить.




Женщины, рожающие ближе к 40 годам, идут на высокий риск. Дело в том, что беременность и роды в таком возрасте могут привести к различным осложнениям, к примеру – развитию диабета.

Однако врачи отмечают, что женщинам, желающим родить после 35-ти лет, нужно внимательно следить за своим образом и качеством жизни. Чем здоровее будет женский организм при зачатии, тем больше шансов появляется на хороший ход беременности и рождение здорового ребенка.

Влияет ли возраст мужчины на зачатие ребенка


В начале 2000-х годов специалисты заявляли, что количество хороших сперматозоидов в организме мужчины должно равняться приблизительно сумме в 15 миллионов. В настоящее время норма здоровых сперматозоидов составляет 5 миллионов. Как говорят сами врачи, во всем виноваты современная экология и образ жизни людей.

Какой возраст является предпочтительным для рождения ребенка


Женщины получают свой набор яйцеклеток еще при внутриутробном развитии. Этот набор больше не меняется при жизни, и все неблагоприятные факторы отражаются на женском здоровье навсегда. У мужчин же все устроено гораздо иначе. Их генетический материал меняется время от времени.

Стиль жизни очень отражается на качестве сперматозоидов. Когда мужчина ведет неправильный образ жизни, состояние его семени ухудшается. Но через время, когда он вдруг решит заняться спортом и начать употреблять здоровую пищу – качество его генетического материала улучшится в разы. Поэтому, мужчины даже и в 70 лет способны зачать здорового малыша.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК