Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы вредные привычки, которые могут стать полезными
Эксклюзив

Названы вредные привычки, которые могут стать полезными

266


Названы вредные привычки, которые могут стать полезными


Ученые из Франции провели исследование, которое доказало, что четыре распространенные привычки, которые считаются вредными, на самом деле могут быть полезными для организма.

Так, валяться на диване многие считают вредной привычкой, ведь сейчас все популярнее становиться активный образ жизни. При этом, как оказалось, иногда и что отдыхать на диване в состоянии апатии полезно для организма. Если возникло желание просто полежать и ничего не делать, то это указывает на нехватку энергии. Поэтому короткий период безделья, когда человек лежит на диване, надо расценивать как способ психологического восстановления.

Читайте на Информинг.Ру: Названы недорогие лекарства, которые нужно носить всегда с собой

Названы вредные привычки, которые могут стать полезными




Дневной сон тоже во многих странах считают вредным. Но есть немало стран, где принято в обед обязательно поспать. Как показали исследования, после дневного сна повышается производительность труда. Отдыхать днем лучше в период между 13.00 и 15.00.

Не стоит полностью отказываться от жирной пищи, хотя и считается, что употреблять жирную пищу вредно. Ученые выяснили, что жиры в организме помогают усвоению некоторых минералов и витаминов и приостанавливают развитие раковых клеток.

Еще одна вредная привычка, которая может приносить пользу, - компьютерные игры. Компьютерные игры полезны для развития умственных способностей. Особенно полезно ими заниматься в зрелом возрасте для сохранения ясности ума.

Но правила здорового образа жизни никто не отменял. Поэтому важно заниматься спортом, либо хотя бы ежедневно по часу и более совершать пешие прогулки. Также следует избегать фаст-фуд, питаться сбалансировано и пить чистую воду. Не менее важно соблюдать режим и высыпаться.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК