Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зонд Parker заснял солнечный ветер, опубликовано видео
Эксклюзив

Зонд Parker заснял солнечный ветер, опубликовано видео

216


Зонд Parker заснял солнечный ветер, опубликовано видео


Первый в истории космический аппарат, предназначенный для изучения Солнца с близкой дистанции, - солнечный зонд Parker в рамках своей миссии он уже дважды облетел вокруг звезды и сделал первый снимок изнутри атмосферы Солнца.

Читайте на Информинг. Ру Футурологи спрогнозировали жизнь на Земле через 50 лет

Зонд оборудован широкоугольным датчиком, состоящим из двух телескопов. Он предназначенный для захвата проявлений солнечной активности.

Зонд Parker заснял солнечный ветер, опубликовано видео




На опубликованном видео Солнце находится слева за кадром, а на экране четко виден солнечный ветер – поток ионизированных частиц слева направо. В правой части кадра можно заметить яркую точку – планету Меркурий, и центр Млечного Пути. Белые полосы представляют собой частицы пыли.

«Мы очень счастливы. Нам удалось собрать как минимум вдвое больше данных, чем мы изначально рассчитывали получить с этих первых двух проходов перигелия», – отметил директор отдела гелиофизики в штаб-квартире NASA Ники Фокс.



Следующая стадия зонда – еще одна фаза перигелия, а в конце декабря он совершит облет Венеры. Это позволит ученым собрать новые данные о Солнце, ведь аппарат использует гравитацию планеты для корректировки траектории полета.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК