Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Сбербанке ответили на критику Путина

В Сбербанке ответили на критику Путина

456


В Сбербанке ответили на критику Путина
В Сбербанке готовы к реструктуризации кредитов пострадавшим от паводков в Иркутской области. Таким образом руководитель кредитной организации ответил на критику со стороны президента России Владимира Путина, который пообщался с пострадавшими.

Буквально накануне российский лидер услышал жалобы от местных жителей. Они были недовольны отношением Сбербанка к их проблемам. В частности, Путин публично осудил кредитное учреждение за нежелание помогать жителям тех населенных пунктов, которые оказались под водой.

«Мы реструктурируем кредиты пострадавшим малым предприятиям, предпринимателям и пострадавшим людям с переносом платежей на год и с прощением процентных платежей, которые накопятся за этот год», - рассказали в пресс-службе Сбербанка о решении Грефа.




На текущий момент известно, что в банк поступило 488 заявлений на урегулирование задолженности по кредитам, общая сумма которых составляет 195,2 миллионов рублей. В частности, из них одобрение получили 346 заявлений на сумму в 129,7 миллионов рублей.

Одновременно с этим в банке подчеркнули, что часть обращений клиентов еще находится на стадии рассмотрения. В каждом конкретном случае решения будут приниматься на индивидуальной основе в зависимости от конкретной ситуации клиента и размера причиненного ущерба.

Ранее жители затопленного города Тулун пожаловались Владимиру Путину на нежелание Сбербанка идти на встречу клиентам. На это глава государства заявил, что столь крупной кредитной организации не составит большого труда реструктуризовать кредиты для пострадавших от наводнения людей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК