Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Apple начнёт удалять из App Store приложения, не соответствующие стандартам компании

Apple начнёт удалять из App Store приложения, не соответствующие стандартам компании

848


Apple начнёт удалять из App Store приложения, не соответствующие стандартам компании

Компания Apple начала предупреждать разработчиков о возможном удалении ПО из App Store в рамках работ по оптимизации своего магазина. У разработчиков будет 30 дней для устранения всех претензий.

Корпорация Apple начала рассылку писем разработчикам ПО для своего официального магазина App Store. В посланиях содержится информация о том, что ведутся процессы по оптимизации работы онлайн-магазина, направленные на устранение проблемных приложений. Туда же входит и удаление контента, который давно «заброшен» и не поддерживается создателями, либо не соответствует нынешней политике Apple.

Отныне у разработчиков будет до 30 дней для того, чтобы оперативно устранять проблемы. Например, если игра вылетает сразу после установки на iOS, шанс удаления приложения навсегда достигает 100 %. Сама Apple объяснила данный шаг желанием привлечь новых пользователей к своей платформе, а также улучшить качество контента в своём магазине.




Также вводятся и новые правила публикации софта. Одним из требований станет короткое название приложения, которое не должно быть длиннее 50 символов. Это связано с внедрением поисковой рекламы, которая появится в iOS 10. Данный шаг направлен не только на удобство пользователей, но и на вывод программ с оплаченной рекламой и красивыми названиями в топ App Store. Ранее студии могли именовать свой софт как угодно, встречались и очень длинные названия.

Изменения вступят в силу к 7 сентября, когда состоится официальная презентация iPhone 7 и «умных» часов Apple Watch 2. По статистике, сейчас в базе данных магазина присутствует до 2 млн приложений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК