Матч между Португалией и Испанией на ЧМ 15 июня 2018 года завершился боевой ничьей

В пятницу, 15 июня 2018 года в рамках основного этапа чемпионата мира в России состоялся матч группы B между сборными Португалии и Испании. Противостояние завершилось боевой ничьёй 3:3. Команды продемонстрировали красивый и качественный футбол, а также подарили много ярких эмоций своим болельщикам. Национальные сборные сумели заработать только по 1 очку.

Португалия 15 июня 2018 года сыграл вничью со сборной Испании на ЧМ по футболу

Игроки национальной сборной Португалии не смогли в своём первом матче на ЧМ обыграть футболистов из Испании. С первых минут игры сборная Португалии начала агрессивно атаковать, благодаря чему им удалось на 4 минуте заработать пенальти. Реализовывать его взялся, главная португальская звезда Криштиану Роналду, и он не промазал.

Спустя 20 минут седьмому номеру Португалии удалось ещё раз отметиться в воротах оппонента, ассист на свой счёт записал Гонсалу Гуэдеш. Финальную точку в матче поставил всё тот же Криштиану Роналду, забив на 88 минуте со штрафного удара, он сумел сравнять счёт в игре. Благодаря ему национальной  сборной Португалии удалось избежать поражения в первом матче.

• левый атакующий — Криштиану Роналду.

Сборной Испании не удалось выиграть свой первый матч на ЧМ по футболу 2018 года в России

Первый свой матч на чемпионате мира сборная Испании сыграла вничью против футболистов из Португалии. Испанским игрокам удалось 3 раза отличиться в воротах оппонента. Первый свой мяч команда забила на 24 минуте, автором гола стал Диего Коста. Свой следующий гол испанские футболисты забили во втором тайме, ещё раз отличиться и оформить дубль сумел Диего Коста, результативная передача была записана на Серхио Бускетса.

Последний мяч команда из Испании отправила в ворота Португалии на 58 минуте, и практически до конца матча вела в счёте 2:3. Однако удержать победу им не удалось. Грубая игра в обороне привела к нарушению, а впоследствии к пропущенному мячу. Как итог боевая ничья 3:3 и по 1 очку каждой команде.