• 15:56 – Где и как найти достойную работу?
  • 15:10 – Абхазия
  • 13:43 – Искусство украшения стола
  • 10:06 – Топ 5 самых популярных онлайн-игр в мире

Гараничев и Виролайнен принесли России пятое золото биатлонного ЧЕ-2017

Российские биатлонисты Евгений Гараничев и Дарья Виролайнен одержали победу в сингл-миксте на чемпионате Европы в Душники-Здруй (Польша). Спортсмены показали суммарный результат 37 минут 10,2 секунды, допустив семь промахов на восьми огневых рубежах.

Несмотря на неровную стрельбу, наши спортсмены все же сумели обойтись без штрафных кругов. Опередить соперников им помог хороший ход на дистанции прикамского спортсмена Евгения Гараничева, что увеличивает его шансы попасть на предстоящий чемпионат мира по биатлону.

Второе место заняла смешанная пара биатлонистов из Норвегии, на третью ступеньку подиума поднялись поляки - хозяева чемпионата Европы по биатлону.

Российская эстафетная команда долгое время шла в отстающих, но в конце сумела с запасом опередить Норвегию и Польшу. Примечательно, что на финише Гараничев не смог удержать в руках российский флаг, который ему подали на бровке, чтобы он преодолел с ним последние метры дистанции.

Это пятое золото нашей сборной на ЧЕ-2017. Ранее по две победы (в индивидуальной гонке и спринте) одержали Александр Логинов и Ирина Старых.

Старых и Логинов представят Россию в заключительной дисциплине турнира в Польше. Они вошли в команду смешанной эстафеты (2х6 км + 2х7,5 км), которая также состоится 29 января. Помимо Логинова и Старых её побегут Светлана Слепцова и Алексей Волков.

Отметим, что главный биатлонный старт сезона — Кубок мира — пройдёт в феврале в немецком Хохфильцене.

Биатлон. Чемпионат Европы. Душники-Здруй, Польша Супермикст

1. Россия (Дарья Виролайнен/Евгений Гараничев) — 37.10,2 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов).
2. Норвегия (Ингрид Ландмарк Тандреволд /Ветле Шоста Кристиансен) — +6,3 (0+7).
3. Польша (Кристина Гузик/Гжегож Гузик) — +13,9 (0+5).

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.